序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 太原 | K962 | ---- | 10:18 (当日) | ---- | |
2 | 忻州 | K962 | 11:29 (当日) | 11:34 (当日) | 1小时11分钟 | 5分钟 |
3 | 原平 | K962 | 12:04 (当日) | 12:08 (当日) | 1小时46分钟 | 4分钟 |
4 | 山阴 | K962 | 13:00 (当日) | 13:02 (当日) | 2小时42分钟 | 2分钟 |
5 | 大同 | K962 | 14:08 (当日) | 14:40 (当日) | 3小时50分钟 | 32分钟 |
6 | 阳高 | K962 | 15:24 (当日) | 15:27 (当日) | 5小时6分钟 | 3分钟 |
7 | 天镇 | K962 | 15:51 (当日) | 15:53 (当日) | 5小时33分钟 | 2分钟 |
8 | 柴沟堡 | K962 | 16:38 (当日) | 16:40 (当日) | 6小时20分钟 | 2分钟 |
9 | 张家口 | K962 | 17:15 (当日) | 17:25 (当日) | 6小时57分钟 | 10分钟 |
10 | 宣化 | K962 | 17:45 (当日) | 17:48 (当日) | 7小时27分钟 | 3分钟 |
11 | 沙城 | K962 | 18:34 (当日) | 18:38 (当日) | 8小时16分钟 | 4分钟 |
12 | 北京 | K959 | 20:53 (当日) | 21:31 (当日) | 10小时35分钟 | 38分钟 |
13 | 唐山北 | K959 | 23:33 (当日) | 23:35 (当日) | 13小时15分钟 | 2分钟 |
14 | 秦皇岛 | K959 | 01:07 (次日) | 01:09 (次日) | 14小时49分钟 | 2分钟 |
15 | 山海关 | K959 | 01:34 (次日) | 01:42 (次日) | 15小时16分钟 | 8分钟 |
16 | 锦州 | K959 | 03:44 (次日) | 03:53 (次日) | 17小时26分钟 | 9分钟 |
17 | 盘锦 | K959 | 04:55 (次日) | 04:57 (次日) | 18小时37分钟 | 2分钟 |
18 | 大石桥 | K962 | 06:04 (次日) | 06:06 (次日) | 19小时46分钟 | 2分钟 |
19 | 瓦房店 | K962 | 07:32 (次日) | 07:35 (次日) | 21小时14分钟 | 3分钟 |
20 | 金州 | K962 | 08:28 (次日) | 08:31 (次日) | 22小时10分钟 | 3分钟 |
21 | 大连 | K962 | 09:05 (次日) | ---- | 22小时47分钟 | ---- |
K962次列车是太原开往大连的列车,K962为快速有空调列车,10:18从大连始发,于次日09:05到达大连,全程耗时约22小时47分钟。
K962次列车经过21个车站,经过的站点有:太原站、忻州站、原平站、山阴站、大同站、阳高站、天镇站、柴沟堡站、张家口站、宣化站、沙城站、北京站、唐山北站、秦皇岛站、山海关站、锦州站、盘锦站、大石桥站、瓦房店站、金州站、大连站。
注意:K962班次列车,从北京站到盘锦站,班次名会转变成“K959”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |