票价信息 | 硬卧 | 142.0 | 硬座 | 75.0 |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 赣州 | K8758 | ---- | 13:36 (当日) | ---- | |
2 | 兴国 | K8755 | 14:22 (当日) | 14:48 (当日) | 46分钟 | 26分钟 |
3 | 于都北 | K8755 | 15:10 (当日) | 15:14 (当日) | 1小时34分钟 | 4分钟 |
4 | 宁都 | K8755 | 15:42 (当日) | 15:47 (当日) | 2小时6分钟 | 5分钟 |
5 | 石城东 | K8755 | 16:13 (当日) | 16:17 (当日) | 2小时37分钟 | 4分钟 |
6 | 宁化 | K8755 | 16:43 (当日) | 16:49 (当日) | 3小时7分钟 | 6分钟 |
7 | 清流 | K8755 | 17:01 (当日) | 17:05 (当日) | 3小时25分钟 | 4分钟 |
8 | 明溪 | K8755 | 17:31 (当日) | 17:35 (当日) | 3小时55分钟 | 4分钟 |
9 | 三元西 | K8755 | 17:50 (当日) | 17:54 (当日) | 4小时14分钟 | 4分钟 |
10 | 永安南 | K8755 | 18:14 (当日) | 18:19 (当日) | 4小时38分钟 | 5分钟 |
11 | 大田北 | K8755 | 19:06 (当日) | 19:12 (当日) | 5小时30分钟 | 6分钟 |
12 | 德化 | K8755 | 19:39 (当日) | 19:45 (当日) | 6小时3分钟 | 6分钟 |
13 | 永春 | K8755 | 20:03 (当日) | 20:09 (当日) | 6小时27分钟 | 6分钟 |
14 | 安溪东 | K8755 | 20:31 (当日) | 20:36 (当日) | 6小时55分钟 | 5分钟 |
15 | 南安北 | K8755 | 20:46 (当日) | 20:51 (当日) | 7小时10分钟 | 5分钟 |
16 | 泉州 | K8755 | 21:15 (当日) | ---- | 7小时39分钟 | ---- |
K8758次列车是赣州开往泉州的列车,K8758为快速有空调列车,13:36从泉州始发,于当日21:15到达泉州,全程耗时约7小时39分钟。
K8758次列车经过16个车站,经过的站点有:赣州站、兴国站、于都北站、宁都站、石城东站、宁化站、清流站、明溪站、三元西站、永安南站、大田北站、德化站、永春站、安溪东站、南安北站、泉州站。
注意:K8758班次列车,从兴国站到泉州站,班次名会转变成“K8755”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |