车次信息 |
列车类型 |
快速 有空调 |
列车车次 |
K8512 |
始发站点 |
宁波
|
始发时间 |
19:10 |
到达站点 |
阜阳
|
到达时间 |
次日06:12 |
全程耗时 |
11小时2分钟
|
票价信息 |
软卧 |
315.0 |
硬卧 |
208.0 |
硬座 |
112.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
宁波
|
----
|
19:10
(当日)
|
|
---- |
2 |
余姚
|
19:50
(当日)
|
19:55
(当日)
|
40分钟
|
5分钟 |
3 |
上虞
|
20:19
(当日)
|
20:30
(当日)
|
1小时9分钟
|
11分钟 |
4 |
绍兴
|
20:52
(当日)
|
20:56
(当日)
|
1小时42分钟
|
4分钟 |
5 |
杭州南
|
21:32
(当日)
|
21:46
(当日)
|
2小时22分钟
|
14分钟 |
6 |
长兴南
|
23:37
(当日)
|
23:40
(当日)
|
4小时27分钟
|
3分钟 |
7 |
宣城
|
00:47
(次日)
|
00:50
(次日)
|
5小时37分钟
|
3分钟 |
8 |
芜湖
|
01:43
(次日)
|
01:49
(次日)
|
6小时33分钟
|
6分钟 |
9 |
合肥
|
03:17
(次日)
|
03:43
(次日)
|
8小时7分钟
|
26分钟 |
10 |
阜阳
|
06:12
(次日)
|
----
|
11小时2分钟
|
---- |
K8512次列车是宁波开往阜阳的列车,K8512为快速有空调列车,19:10从阜阳始发,于次日06:12到达阜阳,全程耗时约11小时2分钟。
K8512次列车经过10个车站,经过的站点有:宁波站、余姚站、上虞站、绍兴站、杭州南站、长兴南站、宣城站、芜湖站、合肥站、阜阳站。