车次信息 |
列车类型 |
快速 有空调 |
列车车次 |
K815 |
始发站点 |
银川
|
始发时间 |
22:40 |
到达站点 |
西宁
|
到达时间 |
次日10:02 |
全程耗时 |
11小时22分钟
|
票价信息 |
软卧 |
263.0 |
硬卧 |
174.0 |
硬座 |
93.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
银川
|
----
|
22:40
(当日)
|
|
---- |
2 |
青铜峡
|
23:31
(当日)
|
23:34
(当日)
|
51分钟
|
3分钟 |
3 |
中宁
|
00:34
(次日)
|
00:37
(次日)
|
1小时54分钟
|
3分钟 |
4 |
中卫
|
01:20
(次日)
|
01:35
(次日)
|
2小时40分钟
|
15分钟 |
5 |
白银西
|
05:03
(次日)
|
05:09
(次日)
|
6小时23分钟
|
6分钟 |
6 |
兰州
|
06:48
(次日)
|
07:04
(次日)
|
8小时8分钟
|
16分钟 |
7 |
兰州西
|
07:16
(次日)
|
07:19
(次日)
|
8小时36分钟
|
3分钟 |
8 |
河口南
|
07:55
(次日)
|
07:58
(次日)
|
9小时15分钟
|
3分钟 |
9 |
海石湾
|
08:43
(次日)
|
08:46
(次日)
|
10小时3分钟
|
3分钟 |
10 |
西宁
|
10:02
(次日)
|
----
|
11小时22分钟
|
---- |
K815次列车是银川开往西宁的列车,K815为快速有空调列车,22:40从西宁始发,于次日10:02到达西宁,全程耗时约11小时22分钟。
K815次列车经过10个车站,经过的站点有:银川站、青铜峡站、中宁站、中卫站、白银西站、兰州站、兰州西站、河口南站、海石湾站、西宁站。