票价信息 | 硬卧 | 182.0 | 硬座 | 98.0 |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 承德 | K7716 | ---- | 13:13 (当日) | ---- | |
2 | 鹰手营子 | K7716 | 14:43 (当日) | 14:45 (当日) | 1小时30分钟 | 2分钟 |
3 | 密云北 | K7716 | 16:26 (当日) | 16:30 (当日) | 3小时13分钟 | 4分钟 |
4 | 北京丰台 | K7713 | 18:15 (当日) | 18:46 (当日) | 5小时2分钟 | 31分钟 |
5 | 保定 | K7713 | 20:24 (当日) | 20:27 (当日) | 7小时11分钟 | 3分钟 |
6 | 定州 | K7713 | 21:04 (当日) | 21:06 (当日) | 7小时51分钟 | 2分钟 |
7 | 正定 | K7713 | 21:45 (当日) | 21:47 (当日) | 8小时32分钟 | 2分钟 |
8 | 石家庄 | K7713 | 22:04 (当日) | 22:10 (当日) | 8小时51分钟 | 6分钟 |
9 | 邢台 | K7713 | 23:16 (当日) | 23:18 (当日) | 10小时3分钟 | 2分钟 |
10 | 邯郸 | K7713 | 23:56 (当日) | ---- | 10小时43分钟 | ---- |
K7716次列车是承德开往邯郸的列车,K7716为快速有空调列车,13:13从邯郸始发,于当日23:56到达邯郸,全程耗时约10小时43分钟。
K7716次列车经过10个车站,经过的站点有:承德站、鹰手营子站、密云北站、北京丰台站、保定站、定州站、正定站、石家庄站、邢台站、邯郸站。
注意:K7716班次列车,从北京丰台站到邯郸站,班次名会转变成“K7713”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |