车次信息 |
列车类型 |
快速 有空调 |
列车车次 |
K7528 |
始发站点 |
通辽
|
始发时间 |
20:55 |
到达站点 |
大连
|
到达时间 |
次日06:15 |
全程耗时 |
9小时20分钟
|
票价信息 |
软卧 |
275.0 |
硬卧 |
182.0 |
硬座 |
98.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
通辽
|
----
|
20:55
(当日)
|
|
---- |
2 |
甘旗卡
|
21:45
(当日)
|
21:48
(当日)
|
50分钟
|
3分钟 |
3 |
彰武
|
22:35
(当日)
|
22:38
(当日)
|
1小时40分钟
|
3分钟 |
4 |
沈阳
|
00:51
(次日)
|
01:09
(次日)
|
3小时56分钟
|
18分钟 |
5 |
辽阳
|
01:52
(次日)
|
01:54
(次日)
|
4小时57分钟
|
2分钟 |
6 |
鞍山
|
02:12
(次日)
|
02:15
(次日)
|
5小时17分钟
|
3分钟 |
7 |
普兰店
|
04:45
(次日)
|
04:49
(次日)
|
7小时50分钟
|
4分钟 |
8 |
金州
|
05:25
(次日)
|
05:41
(次日)
|
8小时30分钟
|
16分钟 |
9 |
大连
|
06:15
(次日)
|
----
|
9小时20分钟
|
---- |
K7528次列车是通辽开往大连的列车,K7528为快速有空调列车,20:55从大连始发,于次日06:15到达大连,全程耗时约9小时20分钟。
K7528次列车经过9个车站,经过的站点有:通辽站、甘旗卡站、彰武站、沈阳站、辽阳站、鞍山站、普兰店站、金州站、大连站。