车次信息 |
列车类型 |
快速 有空调 |
列车车次 |
K7385 |
始发站点 |
大连
|
始发时间 |
17:35 |
到达站点 |
通化
|
到达时间 |
次日06:45 |
全程耗时 |
13小时10分钟
|
票价信息 |
软卧 |
297.0 |
硬卧 |
196.0 |
硬座 |
105.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
大连
|
----
|
17:35
(当日)
|
|
---- |
2 |
金州
|
18:00
(当日)
|
18:11
(当日)
|
25分钟
|
11分钟 |
3 |
普兰店
|
18:44
(当日)
|
18:48
(当日)
|
1小时9分钟
|
4分钟 |
4 |
瓦房店
|
19:09
(当日)
|
19:13
(当日)
|
1小时34分钟
|
4分钟 |
5 |
熊岳城
|
20:04
(当日)
|
20:08
(当日)
|
2小时29分钟
|
4分钟 |
6 |
盖州
|
20:29
(当日)
|
20:32
(当日)
|
2小时54分钟
|
3分钟 |
7 |
大石桥
|
20:58
(当日)
|
21:02
(当日)
|
3小时23分钟
|
4分钟 |
8 |
鞍山
|
21:49
(当日)
|
21:52
(当日)
|
4小时14分钟
|
3分钟 |
9 |
辽阳
|
22:10
(当日)
|
22:12
(当日)
|
4小时35分钟
|
2分钟 |
10 |
沈阳
|
23:01
(当日)
|
23:29
(当日)
|
5小时26分钟
|
28分钟 |
11 |
辽源
|
02:30
(次日)
|
02:38
(次日)
|
8小时55分钟
|
8分钟 |
12 |
梅河口
|
04:07
(次日)
|
04:22
(次日)
|
10小时32分钟
|
15分钟 |
13 |
柳河
|
04:57
(次日)
|
05:00
(次日)
|
11小时22分钟
|
3分钟 |
14 |
三源浦
|
05:43
(次日)
|
05:46
(次日)
|
12小时8分钟
|
3分钟 |
15 |
通化
|
06:45
(次日)
|
----
|
13小时10分钟
|
---- |
K7385次列车是大连开往通化的列车,K7385为快速有空调列车,17:35从通化始发,于次日06:45到达通化,全程耗时约13小时10分钟。
K7385次列车经过15个车站,经过的站点有:大连站、金州站、普兰店站、瓦房店站、熊岳城站、盖州站、大石桥站、鞍山站、辽阳站、沈阳站、辽源站、梅河口站、柳河站、三源浦站、通化站。