车次信息 |
列车类型 |
快速 有空调 |
列车车次 |
K7334 |
始发站点 |
吉林
|
始发时间 |
19:27 |
到达站点 |
大连
|
到达时间 |
次日09:28 |
全程耗时 |
14小时1分钟
|
票价信息 |
软卧 |
315.0 |
硬卧 |
208.0 |
硬座 |
112.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
吉林
|
----
|
19:27
(当日)
|
|
---- |
2 |
烟筒山
|
20:56
(当日)
|
20:58
(当日)
|
1小时29分钟
|
2分钟 |
3 |
磐石
|
21:39
(当日)
|
21:43
(当日)
|
2小时12分钟
|
4分钟 |
4 |
朝阳镇
|
22:19
(当日)
|
22:22
(当日)
|
2小时52分钟
|
3分钟 |
5 |
梅河口
|
22:57
(当日)
|
23:05
(当日)
|
3小时30分钟
|
8分钟 |
6 |
抚顺北
|
02:42
(次日)
|
02:50
(次日)
|
7小时15分钟
|
8分钟 |
7 |
沈阳
|
03:48
(次日)
|
04:09
(次日)
|
8小时21分钟
|
21分钟 |
8 |
辽阳
|
04:52
(次日)
|
04:55
(次日)
|
9小时25分钟
|
3分钟 |
9 |
鞍山
|
05:13
(次日)
|
05:16
(次日)
|
9小时46分钟
|
3分钟 |
10 |
海城
|
05:42
(次日)
|
05:45
(次日)
|
10小时15分钟
|
3分钟 |
11 |
大石桥
|
06:13
(次日)
|
06:16
(次日)
|
10小时46分钟
|
3分钟 |
12 |
熊岳城
|
06:53
(次日)
|
06:56
(次日)
|
11小时26分钟
|
3分钟 |
13 |
瓦房店
|
07:47
(次日)
|
07:50
(次日)
|
12小时20分钟
|
3分钟 |
14 |
普兰店
|
08:11
(次日)
|
08:14
(次日)
|
12小时44分钟
|
3分钟 |
15 |
金州
|
08:50
(次日)
|
08:55
(次日)
|
13小时23分钟
|
5分钟 |
16 |
大连
|
09:28
(次日)
|
----
|
14小时1分钟
|
---- |
K7334次列车是吉林开往大连的列车,K7334为快速有空调列车,19:27从大连始发,于次日09:28到达大连,全程耗时约14小时1分钟。
K7334次列车经过16个车站,经过的站点有:吉林站、烟筒山站、磐石站、朝阳镇站、梅河口站、抚顺北站、沈阳站、辽阳站、鞍山站、海城站、大石桥站、熊岳城站、瓦房店站、普兰店站、金州站、大连站。