票价信息 | 软卧 | 460.5 | 硬卧 | 293.5 |
硬座 | 149.5 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 满洲里 | K7098 | ---- | 05:10 (当日) | ---- | |
2 | 嵯岗 | K7098 | 05:54 (当日) | 05:57 (当日) | 44分钟 | 3分钟 |
3 | 赫尔洪得 | K7098 | 06:18 (当日) | 06:20 (当日) | 1小时8分钟 | 2分钟 |
4 | 完工 | K7098 | 06:41 (当日) | 06:46 (当日) | 1小时31分钟 | 5分钟 |
5 | 乌固诺尔 | K7098 | 07:08 (当日) | 07:10 (当日) | 1小时58分钟 | 2分钟 |
6 | 海拉尔 | K7098 | 07:40 (当日) | 07:48 (当日) | 2小时30分钟 | 8分钟 |
7 | 大雁 | K7098 | 08:48 (当日) | 08:50 (当日) | 3小时38分钟 | 2分钟 |
8 | 牙克石 | K7095 | 09:14 (当日) | 09:19 (当日) | 4小时4分钟 | 5分钟 |
9 | 汇流河 | K7095 | 09:31 (当日) | 09:33 (当日) | 4小时21分钟 | 2分钟 |
10 | 牧原 | K7095 | 10:01 (当日) | 10:04 (当日) | 4小时51分钟 | 3分钟 |
11 | 煤田 | K7095 | 10:20 (当日) | 10:23 (当日) | 5小时10分钟 | 3分钟 |
12 | 乌尔旗汗 | K7095 | 10:38 (当日) | 10:43 (当日) | 5小时28分钟 | 5分钟 |
13 | 岩山 | K7095 | 11:09 (当日) | 11:19 (当日) | 5小时59分钟 | 10分钟 |
14 | 原林 | K7095 | 11:45 (当日) | 11:58 (当日) | 6小时35分钟 | 13分钟 |
15 | 图里河 | K7095 | 14:13 (当日) | 14:23 (当日) | 9小时3分钟 | 10分钟 |
16 | 伊图里河 | K7094 | 14:52 (当日) | 15:10 (当日) | 9小时42分钟 | 18分钟 |
17 | 喀喇其 | K7094 | 16:03 (当日) | 16:13 (当日) | 10小时53分钟 | 10分钟 |
18 | 克一河 | K7094 | 17:02 (当日) | 17:10 (当日) | 11小时52分钟 | 8分钟 |
19 | 甘河 | K7094 | 18:15 (当日) | 18:20 (当日) | 13小时5分钟 | 5分钟 |
20 | 吉文 | K7094 | 18:43 (当日) | 18:49 (当日) | 13小时33分钟 | 6分钟 |
21 | 阿里河 | K7094 | 19:58 (当日) | 20:08 (当日) | 14小时48分钟 | 10分钟 |
22 | 加格达奇 | K7094 | 20:58 (当日) | 21:29 (当日) | 15小时48分钟 | 31分钟 |
23 | 大杨树 | K7094 | 22:44 (当日) | 22:52 (当日) | 17小时34分钟 | 8分钟 |
24 | 嫩江 | K7094 | 00:28 (次日) | 00:36 (次日) | 19小时18分钟 | 8分钟 |
25 | 齐齐哈尔 | K7094 | 04:13 (次日) | 04:37 (次日) | 23小时3分钟 | 24分钟 |
26 | 大庆西 | K7094 | 05:52 (次日) | 05:56 (次日) | 24小时42分钟 | 4分钟 |
27 | 安达 | K7094 | 06:25 (次日) | 06:30 (次日) | 25小时15分钟 | 5分钟 |
28 | 宋 | K7094 | 06:51 (次日) | 06:53 (次日) | 25小时41分钟 | 2分钟 |
29 | 肇东 | K7094 | 07:21 (次日) | 07:24 (次日) | 26小时11分钟 | 3分钟 |
30 | 对青山 | K7094 | 07:45 (次日) | 07:47 (次日) | 26小时35分钟 | 2分钟 |
31 | 万乐 | K7094 | 07:57 (次日) | 07:59 (次日) | 26小时47分钟 | 2分钟 |
32 | 哈尔滨 | K7094 | 08:18 (次日) | ---- | 27小时8分钟 | ---- |
K7098次列车是满洲里开往哈尔滨的列车,K7098为快速有空调列车,05:10从哈尔滨始发,于次日08:18到达哈尔滨,全程耗时约27小时8分钟。
K7098次列车经过32个车站,经过的站点有:满洲里站、嵯岗站、赫尔洪得站、完工站、乌固诺尔站、海拉尔站、大雁站、牙克石站、汇流河站、牧原站、煤田站、乌尔旗汗站、岩山站、原林站、图里河站、伊图里河站、喀喇其站、克一河站、甘河站、吉文站、阿里河站、加格达奇站、大杨树站、嫩江站、齐齐哈尔站、大庆西站、安达站、宋站、肇东站、对青山站、万乐站、哈尔滨站。
注意:K7098班次列车,从牙克石站到图里河站,班次名会转变成“K7095”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |