票价信息 | 软卧 | 460.5 | 硬卧 | 293.5 |
硬座 | 149.5 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 哈尔滨 | K7093 | ---- | 18:48 (当日) | ---- | |
2 | 大庆西 | K7093 | 20:28 (当日) | 20:35 (当日) | 1小时40分钟 | 7分钟 |
3 | 齐齐哈尔 | K7093 | 21:53 (当日) | 22:21 (当日) | 3小时5分钟 | 28分钟 |
4 | 嫩江 | K7093 | 01:36 (次日) | 01:43 (次日) | 6小时48分钟 | 7分钟 |
5 | 大杨树 | K7093 | 03:08 (次日) | 03:15 (次日) | 8小时20分钟 | 7分钟 |
6 | 加格达奇 | K7093 | 04:36 (次日) | 05:02 (次日) | 9小时48分钟 | 26分钟 |
7 | 阿里河 | K7093 | 05:52 (次日) | 06:01 (次日) | 11小时4分钟 | 9分钟 |
8 | 吉文 | K7093 | 07:00 (次日) | 07:05 (次日) | 12小时12分钟 | 5分钟 |
9 | 甘河 | K7093 | 07:25 (次日) | 07:30 (次日) | 12小时37分钟 | 5分钟 |
10 | 克一河 | K7093 | 08:23 (次日) | 08:28 (次日) | 13小时35分钟 | 5分钟 |
11 | 喀喇其 | K7093 | 09:11 (次日) | 09:15 (次日) | 14小时23分钟 | 4分钟 |
12 | 伊图里河 | K7096 | 10:02 (次日) | 10:17 (次日) | 15小时14分钟 | 15分钟 |
13 | 图里河 | K7096 | 10:42 (次日) | 10:50 (次日) | 15小时54分钟 | 8分钟 |
14 | 库都尔 | K7096 | 12:17 (次日) | 12:36 (次日) | 17小时29分钟 | 19分钟 |
15 | 岩山 | K7096 | 13:26 (次日) | 13:28 (次日) | 18小时38分钟 | 2分钟 |
16 | 乌尔旗汗 | K7096 | 13:55 (次日) | 14:00 (次日) | 19小时7分钟 | 5分钟 |
17 | 煤田 | K7096 | 14:14 (次日) | 14:18 (次日) | 19小时26分钟 | 4分钟 |
18 | 牧原 | K7096 | 14:35 (次日) | 14:41 (次日) | 19小时47分钟 | 6分钟 |
19 | 汇流河 | K7096 | 15:11 (次日) | 15:13 (次日) | 20小时23分钟 | 2分钟 |
20 | 牙克石 | K7097 | 15:29 (次日) | 15:33 (次日) | 20小时41分钟 | 4分钟 |
21 | 大雁 | K7097 | 15:56 (次日) | 15:58 (次日) | 21小时8分钟 | 2分钟 |
22 | 海拉尔 | K7097 | 16:59 (次日) | 17:25 (次日) | 22小时11分钟 | 26分钟 |
23 | 嵯岗 | K7097 | 18:55 (次日) | 18:57 (次日) | 24小时7分钟 | 2分钟 |
24 | 扎赉诺尔西 | K7097 | 19:30 (次日) | 19:32 (次日) | 24小时42分钟 | 2分钟 |
25 | 满洲里 | K7097 | 19:57 (次日) | ---- | 25小时9分钟 | ---- |
K7096次列车是哈尔滨开往满洲里的列车,K7096为快速有空调列车,18:48从满洲里始发,于次日19:57到达满洲里,全程耗时约25小时9分钟。
K7096次列车经过25个车站,经过的站点有:哈尔滨站、大庆西站、齐齐哈尔站、嫩江站、大杨树站、加格达奇站、阿里河站、吉文站、甘河站、克一河站、喀喇其站、伊图里河站、图里河站、库都尔站、岩山站、乌尔旗汗站、煤田站、牧原站、汇流河站、牙克石站、大雁站、海拉尔站、嵯岗站、扎赉诺尔西站、满洲里站。
注意:K7096班次列车,从哈尔滨站到喀喇其站,班次名会转变成“K7093”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |