车次信息 |
列车类型 |
快速 有空调 |
列车车次 |
K692 |
始发站点 |
昆明
|
始发时间 |
21:40 |
到达站点 |
呼和浩特东
|
到达时间 |
第三日08:23 |
全程耗时 |
34小时43分钟
|
票价信息 |
软卧 |
810.5 |
硬卧 |
525.5 |
硬座 |
290.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
昆明
|
----
|
21:40
(当日)
|
|
---- |
2 |
曲靖
|
23:15
(当日)
|
23:21
(当日)
|
1小时35分钟
|
6分钟 |
3 |
宣威
|
00:31
(次日)
|
00:38
(次日)
|
2小时51分钟
|
7分钟 |
4 |
六盘水
|
02:08
(次日)
|
02:19
(次日)
|
4小时28分钟
|
11分钟 |
5 |
贵阳
|
05:23
(次日)
|
05:55
(次日)
|
7小时43分钟
|
32分钟 |
6 |
重庆西
|
09:50
(次日)
|
10:38
(次日)
|
12小时10分钟
|
48分钟 |
7 |
达州
|
13:12
(次日)
|
13:18
(次日)
|
15小时32分钟
|
6分钟 |
8 |
宣汉
|
13:59
(次日)
|
14:02
(次日)
|
16小时19分钟
|
3分钟 |
9 |
万源
|
14:57
(次日)
|
15:00
(次日)
|
17小时17分钟
|
3分钟 |
10 |
紫阳
|
15:46
(次日)
|
15:49
(次日)
|
18小时6分钟
|
3分钟 |
11 |
安康
|
16:24
(次日)
|
16:32
(次日)
|
18小时44分钟
|
8分钟 |
12 |
旬阳北
|
17:12
(次日)
|
17:23
(次日)
|
19小时32分钟
|
11分钟 |
13 |
镇安
|
18:07
(次日)
|
18:11
(次日)
|
20小时27分钟
|
4分钟 |
14 |
引镇
|
19:08
(次日)
|
19:10
(次日)
|
21小时28分钟
|
2分钟 |
15 |
西安
|
19:48
(次日)
|
20:08
(次日)
|
22小时8分钟
|
20分钟 |
16 |
延安
|
23:19
(次日)
|
23:22
(次日)
|
25小时39分钟
|
3分钟 |
17 |
榆林
|
02:15
(第三日)
|
02:26
(第三日)
|
28小时35分钟
|
11分钟 |
18 |
东胜西
|
04:39
(第三日)
|
04:43
(第三日)
|
30小时59分钟
|
4分钟 |
19 |
包头
|
06:00
(第三日)
|
06:08
(第三日)
|
32小时20分钟
|
8分钟 |
20 |
呼和浩特
|
08:05
(第三日)
|
08:11
(第三日)
|
34小时25分钟
|
6分钟 |
21 |
呼和浩特东
|
08:23
(第三日)
|
----
|
34小时43分钟
|
---- |
K692次列车是昆明开往呼和浩特东的列车,K692为快速有空调列车,21:40从呼和浩特东始发,于第三日08:23到达呼和浩特东,全程耗时约34小时43分钟。
K692次列车经过21个车站,经过的站点有:昆明站、曲靖站、宣威站、六盘水站、贵阳站、重庆西站、达州站、宣汉站、万源站、紫阳站、安康站、旬阳北站、镇安站、引镇站、西安站、延安站、榆林站、东胜西站、包头站、呼和浩特站、呼和浩特东站。