票价信息 | 软卧 | 390.0 | 硬卧 | 255.0 |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 大连 | K683 | ---- | 20:35 (当日) | ---- | |
2 | 金州 | K683 | 21:00 (当日) | 21:03 (当日) | 25分钟 | 3分钟 |
3 | 普兰店 | K683 | 21:36 (当日) | 21:40 (当日) | 1小时1分钟 | 4分钟 |
4 | 瓦房店 | K683 | 22:01 (当日) | 22:04 (当日) | 1小时26分钟 | 3分钟 |
5 | 熊岳城 | K683 | 22:55 (当日) | 22:58 (当日) | 2小时20分钟 | 3分钟 |
6 | 大石桥 | K683 | 23:43 (当日) | 23:46 (当日) | 3小时8分钟 | 3分钟 |
7 | 盘锦 | K682 | 00:48 (次日) | 00:51 (次日) | 4小时13分钟 | 3分钟 |
8 | 滦县 | K682 | 06:15 (次日) | 06:37 (次日) | 9小时40分钟 | 22分钟 |
9 | 北京 | K682 | 08:50 (次日) | ---- | 12小时15分钟 | ---- |
K682次列车是大连开往北京的列车,K682为快速有空调列车,20:35从北京始发,于次日08:50到达北京,全程耗时约12小时15分钟。
K682次列车经过9个车站,经过的站点有:大连站、金州站、普兰店站、瓦房店站、熊岳城站、大石桥站、盘锦站、滦县站、北京站。
注意:K682班次列车,从大连站到大石桥站,班次名会转变成“K683”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |