票价信息 | 软卧 | 497.5 | 硬卧 | 325.5 |
硬座 | 177.5 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 乌鲁木齐 | K6716 | ---- | 19:50 (当日) | ---- | |
2 | 吐鲁番 | K6717 | 21:44 (当日) | 21:50 (当日) | 1小时54分钟 | 6分钟 |
3 | 马兰 | K6717 | 23:46 (当日) | 23:48 (当日) | 3小时56分钟 | 2分钟 |
4 | 和硕 | K6717 | 00:14 (次日) | 00:16 (次日) | 4小时24分钟 | 2分钟 |
5 | 焉耆 | K6717 | 00:45 (次日) | 00:47 (次日) | 4小时55分钟 | 2分钟 |
6 | 库尔勒 | K6717 | 01:25 (次日) | 01:50 (次日) | 5小时35分钟 | 25分钟 |
7 | 库车 | K6717 | 04:56 (次日) | 04:58 (次日) | 9小时6分钟 | 2分钟 |
8 | 阿克苏 | K6717 | 07:12 (次日) | 07:20 (次日) | 11小时22分钟 | 8分钟 |
9 | 巴楚 | K6717 | 09:32 (次日) | 09:34 (次日) | 13小时42分钟 | 2分钟 |
10 | 喀什 | K6717 | 13:06 (次日) | ---- | 17小时16分钟 | ---- |
K6716次列车是乌鲁木齐开往喀什的列车,K6716为快速有空调列车,19:50从喀什始发,于次日13:06到达喀什,全程耗时约17小时16分钟。
K6716次列车经过10个车站,经过的站点有:乌鲁木齐站、吐鲁番站、马兰站、和硕站、焉耆站、库尔勒站、库车站、阿克苏站、巴楚站、喀什站。
注意:K6716班次列车,从吐鲁番站到喀什站,班次名会转变成“K6717”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |