车次信息 |
列车类型 |
快速 有空调 |
列车车次 |
K609 |
始发站点 |
北京丰台
|
始发时间 |
23:45 |
到达站点 |
韩城
|
到达时间 |
次日15:23 |
全程耗时 |
15小时38分钟
|
票价信息 |
软卧 |
388.5 |
硬卧 |
255.5 |
硬座 |
138.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
北京丰台
|
----
|
23:45
(当日)
|
|
---- |
2 |
辛集
|
03:02
(次日)
|
03:06
(次日)
|
3小时17分钟
|
4分钟 |
3 |
石家庄北
|
04:12
(次日)
|
04:51
(次日)
|
4小时27分钟
|
39分钟 |
4 |
阳泉北
|
05:54
(次日)
|
06:00
(次日)
|
6小时9分钟
|
6分钟 |
5 |
太原
|
07:27
(次日)
|
08:03
(次日)
|
7小时42分钟
|
36分钟 |
6 |
榆次
|
08:25
(次日)
|
08:30
(次日)
|
8小时40分钟
|
5分钟 |
7 |
太谷
|
08:57
(次日)
|
09:00
(次日)
|
9小时12分钟
|
3分钟 |
8 |
平遥
|
09:29
(次日)
|
09:33
(次日)
|
9小时44分钟
|
4分钟 |
9 |
介休
|
09:56
(次日)
|
10:04
(次日)
|
10小时11分钟
|
8分钟 |
10 |
灵石
|
10:35
(次日)
|
10:37
(次日)
|
10小时50分钟
|
2分钟 |
11 |
霍州
|
11:22
(次日)
|
11:24
(次日)
|
11小时37分钟
|
2分钟 |
12 |
洪洞
|
12:04
(次日)
|
12:06
(次日)
|
12小时19分钟
|
2分钟 |
13 |
临汾
|
12:27
(次日)
|
12:33
(次日)
|
12小时42分钟
|
6分钟 |
14 |
襄汾
|
12:52
(次日)
|
12:55
(次日)
|
13小时7分钟
|
3分钟 |
15 |
侯马
|
13:28
(次日)
|
13:36
(次日)
|
13小时43分钟
|
8分钟 |
16 |
新绛
|
13:51
(次日)
|
13:53
(次日)
|
14小时6分钟
|
2分钟 |
17 |
稷山
|
14:10
(次日)
|
14:13
(次日)
|
14小时25分钟
|
3分钟 |
18 |
河津
|
14:35
(次日)
|
14:38
(次日)
|
14小时50分钟
|
3分钟 |
19 |
韩城
|
15:23
(次日)
|
----
|
15小时38分钟
|
---- |
K609次列车是北京丰台开往韩城的列车,K609为快速有空调列车,23:45从韩城始发,于次日15:23到达韩城,全程耗时约15小时38分钟。
K609次列车经过19个车站,经过的站点有:北京丰台站、辛集站、石家庄北站、阳泉北站、太原站、榆次站、太谷站、平遥站、介休站、灵石站、霍州站、洪洞站、临汾站、襄汾站、侯马站、新绛站、稷山站、河津站、韩城站。