序号 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 沈阳 | ---- | 09:04 (当日) | ---- | |
2 | 辽阳 | 09:47 (当日) | 09:50 (当日) | 43分钟 | 3分钟 |
3 | 鞍山 | 10:08 (当日) | 10:11 (当日) | 1小时4分钟 | 3分钟 |
4 | 大石桥 | 11:04 (当日) | 11:07 (当日) | 2小时 | 3分钟 |
5 | 瓦房店 | 12:29 (当日) | 12:32 (当日) | 3小时25分钟 | 3分钟 |
6 | 普兰店 | 12:53 (当日) | 12:57 (当日) | 3小时49分钟 | 4分钟 |
7 | 金州 | 13:33 (当日) | 13:39 (当日) | 4小时29分钟 | 6分钟 |
8 | 大连 | 14:13 (当日) | ---- | 5小时9分钟 | ---- |
K5008次列车是沈阳开往大连的列车,K5008为快速有空调列车,09:04从大连始发,于当日14:13到达大连,全程耗时约5小时9分钟。
K5008次列车经过8个车站,经过的站点有:沈阳站、辽阳站、鞍山站、大石桥站、瓦房店站、普兰店站、金州站、大连站。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |