序号 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 大连 | ---- | 15:04 (当日) | ---- | |
2 | 金州 | 15:32 (当日) | 15:35 (当日) | 28分钟 | 3分钟 |
3 | 普兰店 | 16:08 (当日) | 16:11 (当日) | 1小时4分钟 | 3分钟 |
4 | 瓦房店 | 16:33 (当日) | 16:36 (当日) | 1小时29分钟 | 3分钟 |
5 | 熊岳城 | 17:28 (当日) | 17:32 (当日) | 2小时24分钟 | 4分钟 |
6 | 大石桥 | 18:18 (当日) | 18:21 (当日) | 3小时14分钟 | 3分钟 |
7 | 海城 | 19:01 (当日) | 19:04 (当日) | 3小时57分钟 | 3分钟 |
8 | 鞍山 | 19:30 (当日) | 19:33 (当日) | 4小时26分钟 | 3分钟 |
9 | 辽阳 | 19:51 (当日) | 19:54 (当日) | 4小时47分钟 | 3分钟 |
10 | 沈阳 | 20:43 (当日) | ---- | 5小时39分钟 | ---- |
K5007次列车是大连开往沈阳的列车,K5007为快速有空调列车,15:04从沈阳始发,于当日20:43到达沈阳,全程耗时约5小时39分钟。
K5007次列车经过10个车站,经过的站点有:大连站、金州站、普兰店站、瓦房店站、熊岳城站、大石桥站、海城站、鞍山站、辽阳站、沈阳站。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |