车次信息 |
列车类型 |
快速 有空调 |
列车车次 |
K5002 |
始发站点 |
白城
|
始发时间 |
14:57 |
到达站点 |
大连
|
到达时间 |
次日04:09 |
全程耗时 |
13小时12分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
白城
|
----
|
14:57
(当日)
|
|
---- |
2 |
洮南
|
15:22
(当日)
|
15:25
(当日)
|
25分钟
|
3分钟 |
3 |
通榆
|
16:10
(当日)
|
16:13
(当日)
|
1小时13分钟
|
3分钟 |
4 |
保康
|
17:10
(当日)
|
17:12
(当日)
|
2小时13分钟
|
2分钟 |
5 |
八面城
|
18:54
(当日)
|
18:57
(当日)
|
3小时57分钟
|
3分钟 |
6 |
四平
|
19:29
(当日)
|
19:37
(当日)
|
4小时32分钟
|
8分钟 |
7 |
昌图
|
20:10
(当日)
|
20:13
(当日)
|
5小时13分钟
|
3分钟 |
8 |
开原
|
20:33
(当日)
|
20:36
(当日)
|
5小时36分钟
|
3分钟 |
9 |
铁岭
|
20:59
(当日)
|
21:02
(当日)
|
6小时2分钟
|
3分钟 |
10 |
沈阳
|
22:11
(当日)
|
22:29
(当日)
|
7小时14分钟
|
18分钟 |
11 |
辽阳
|
23:13
(当日)
|
23:16
(当日)
|
8小时16分钟
|
3分钟 |
12 |
鞍山
|
23:34
(当日)
|
23:37
(当日)
|
8小时37分钟
|
3分钟 |
13 |
海城
|
00:03
(次日)
|
00:06
(次日)
|
9小时6分钟
|
3分钟 |
14 |
金州
|
03:30
(次日)
|
03:35
(次日)
|
12小时33分钟
|
5分钟 |
15 |
大连
|
04:09
(次日)
|
----
|
13小时12分钟
|
---- |
K5002次列车是白城开往大连的列车,K5002为快速有空调列车,14:57从大连始发,于次日04:09到达大连,全程耗时约13小时12分钟。
K5002次列车经过15个车站,经过的站点有:白城站、洮南站、通榆站、保康站、八面城站、四平站、昌图站、开原站、铁岭站、沈阳站、辽阳站、鞍山站、海城站、金州站、大连站。