票价信息 | 软卧 | 388.5 | 硬卧 | 255.5 |
硬座 | 138.5 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 天津 | K4888 | ---- | 19:36 (当日) | ---- | |
2 | 北京丰台 | K4885 | 20:56 (当日) | 21:27 (当日) | 1小时20分钟 | 31分钟 |
3 | 灵丘 | K4885 | 04:08 (次日) | 04:32 (次日) | 8小时32分钟 | 24分钟 |
4 | 五台山 | K4885 | 05:39 (次日) | 05:42 (次日) | 10小时3分钟 | 3分钟 |
5 | 原平 | K4885 | 07:04 (次日) | 07:08 (次日) | 11小时28分钟 | 4分钟 |
6 | 忻州 | K4885 | 07:32 (次日) | 07:36 (次日) | 11小时56分钟 | 4分钟 |
7 | 太原 | K4885 | 08:46 (次日) | 08:55 (次日) | 13小时10分钟 | 9分钟 |
8 | 榆次 | K4885 | 09:16 (次日) | 09:20 (次日) | 13小时40分钟 | 4分钟 |
9 | 太谷 | K4885 | 09:46 (次日) | 09:49 (次日) | 14小时10分钟 | 3分钟 |
10 | 平遥 | K4885 | 10:18 (次日) | 10:22 (次日) | 14小时42分钟 | 4分钟 |
11 | 介休 | K4885 | 10:43 (次日) | 10:47 (次日) | 15小时7分钟 | 4分钟 |
12 | 霍州 | K4885 | 11:49 (次日) | 11:52 (次日) | 16小时13分钟 | 3分钟 |
13 | 洪洞 | K4885 | 12:31 (次日) | 12:34 (次日) | 16小时55分钟 | 3分钟 |
14 | 临汾 | K4885 | 12:55 (次日) | 13:03 (次日) | 17小时19分钟 | 8分钟 |
15 | 侯马 | K4885 | 13:51 (次日) | 13:56 (次日) | 18小时15分钟 | 5分钟 |
16 | 闻喜 | K4885 | 14:31 (次日) | 14:41 (次日) | 18小时55分钟 | 10分钟 |
17 | 运城 | K4885 | 15:19 (次日) | ---- | 19小时43分钟 | ---- |
K4888次列车是天津开往运城的列车,K4888为快速有空调列车,19:36从运城始发,于次日15:19到达运城,全程耗时约19小时43分钟。
K4888次列车经过17个车站,经过的站点有:天津站、北京丰台站、灵丘站、五台山站、原平站、忻州站、太原站、榆次站、太谷站、平遥站、介休站、霍州站、洪洞站、临汾站、侯马站、闻喜站、运城站。
注意:K4888班次列车,从北京丰台站到运城站,班次名会转变成“K4885”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |