序号 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 十堰 | ---- | 14:05 (当日) | ---- | |
2 | 襄阳 | 16:03 (当日) | 16:23 (当日) | 1小时58分钟 | 20分钟 |
3 | 南阳 | 18:06 (当日) | 18:11 (当日) | 4小时1分钟 | 5分钟 |
4 | 南召 | 18:52 (当日) | 18:57 (当日) | 4小时47分钟 | 5分钟 |
5 | 汝州 | 20:17 (当日) | 20:22 (当日) | 6小时12分钟 | 5分钟 |
6 | 焦作 | 23:47 (当日) | 23:52 (当日) | 9小时42分钟 | 5分钟 |
7 | 新乡 | 00:43 (次日) | 01:11 (次日) | 10小时38分钟 | 28分钟 |
8 | 鹤壁 | 01:51 (次日) | 02:20 (次日) | 11小时46分钟 | 29分钟 |
9 | 邯郸 | 03:25 (次日) | 03:53 (次日) | 13小时20分钟 | 28分钟 |
10 | 石家庄 | 05:59 (次日) | 06:18 (次日) | 15小时54分钟 | 19分钟 |
11 | 保定 | 07:38 (次日) | 07:49 (次日) | 17小时33分钟 | 11分钟 |
12 | 北京丰台 | 11:03 (次日) | ---- | 20小时58分钟 | ---- |
K4780次列车是十堰开往北京丰台的列车,K4780为快速有空调列车,14:05从北京丰台始发,于次日11:03到达北京丰台,全程耗时约20小时58分钟。
K4780次列车经过12个车站,经过的站点有:十堰站、襄阳站、南阳站、南召站、汝州站、焦作站、新乡站、鹤壁站、邯郸站、石家庄站、保定站、北京丰台站。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |