车次信息 |
列车类型 |
快速 有空调 |
列车车次 |
K4397 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
03:42 |
到达站点 |
三门峡西
|
到达时间 |
当日18:10 |
全程耗时 |
14小时28分钟
|
票价信息 |
软卧 |
337.0 |
硬卧 |
221.0 |
硬座 |
119.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
北京西
|
----
|
03:42
(当日)
|
|
---- |
2 |
保定
|
05:12
(当日)
|
05:18
(当日)
|
1小时30分钟
|
6分钟 |
3 |
石家庄
|
06:44
(当日)
|
06:57
(当日)
|
3小时2分钟
|
13分钟 |
4 |
邯郸
|
08:55
(当日)
|
09:03
(当日)
|
5小时13分钟
|
8分钟 |
5 |
安阳
|
09:55
(当日)
|
10:00
(当日)
|
6小时13分钟
|
5分钟 |
6 |
鹤壁
|
10:29
(当日)
|
10:34
(当日)
|
6小时47分钟
|
5分钟 |
7 |
新乡
|
11:13
(当日)
|
11:36
(当日)
|
7小时31分钟
|
23分钟 |
8 |
焦作
|
12:28
(当日)
|
12:33
(当日)
|
8小时46分钟
|
5分钟 |
9 |
济源
|
13:34
(当日)
|
13:39
(当日)
|
9小时52分钟
|
5分钟 |
10 |
洛阳
|
14:51
(当日)
|
15:07
(当日)
|
11小时9分钟
|
16分钟 |
11 |
渑池
|
16:26
(当日)
|
16:32
(当日)
|
12小时44分钟
|
6分钟 |
12 |
三门峡
|
17:43
(当日)
|
17:48
(当日)
|
14小时1分钟
|
5分钟 |
13 |
三门峡西
|
18:10
(当日)
|
----
|
14小时28分钟
|
---- |
K4397次列车是北京西开往三门峡西的列车,K4397为快速有空调列车,03:42从三门峡西始发,于当日18:10到达三门峡西,全程耗时约14小时28分钟。
K4397次列车经过13个车站,经过的站点有:北京西站、保定站、石家庄站、邯郸站、安阳站、鹤壁站、新乡站、焦作站、济源站、洛阳站、渑池站、三门峡站、三门峡西站。