首页 > K429列车时刻表

北京开往通化K429次列车时刻表

12306订票

K429列车时刻表

车次信息 列车类型 快速 有空调 列车车次 K429
始发站点 北京 始发时间 11:35
到达站点 通化 到达时间 次日05:16
全程耗时 17小时41分钟
票价信息 软卧 398.5 硬卧 261.5
硬座 141.5    
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长 停留时间
1 北京 ---- 11:35 (当日) ----
2 玉田县 12:49 (当日) 12:51 (当日) 1小时14分钟 2分钟
3 唐山北 13:17 (当日) 13:24 (当日) 1小时42分钟 7分钟
4 滦县 14:03 (当日) 14:05 (当日) 2小时28分钟 2分钟
5 北戴河 14:50 (当日) 14:52 (当日) 3小时15分钟 2分钟
6 秦皇岛 15:10 (当日) 15:12 (当日) 3小时35分钟 2分钟
7 山海关 15:37 (当日) 15:43 (当日) 4小时2分钟 6分钟
8 绥中 16:27 (当日) 16:30 (当日) 4小时52分钟 3分钟
9 兴城 16:59 (当日) 17:10 (当日) 5小时24分钟 11分钟
10 葫芦岛 17:27 (当日) 17:30 (当日) 5小时52分钟 3分钟
11 锦州 18:09 (当日) 18:17 (当日) 6小时34分钟 8分钟
12 大虎山 19:23 (当日) 19:26 (当日) 7小时48分钟 3分钟
13 沈阳北 21:09 (当日) 21:36 (当日) 9小时34分钟 27分钟
14 西丰 00:24 (次日) 00:29 (次日) 12小时49分钟 5分钟
15 辽源 01:23 (次日) 01:29 (次日) 13小时48分钟 6分钟
16 东丰 02:13 (次日) 02:15 (次日) 14小时38分钟 2分钟
17 梅河口 02:41 (次日) 02:51 (次日) 15小时6分钟 10分钟
18 柳河 03:26 (次日) 03:29 (次日) 15小时51分钟 3分钟
19 三源浦 04:12 (次日) 04:15 (次日) 16小时37分钟 3分钟
20 通化 05:16 (次日) ---- 17小时41分钟 ----

K429次列车是北京开往通化的列车,K429为快速有空调列车,11:35从通化始发,于次日05:16到达通化,全程耗时约17小时41分钟。

K429次列车经过20个车站,经过的站点有:北京站、玉田县站、唐山北站、滦县站、北戴河站、秦皇岛站、山海关站、绥中站、兴城站、葫芦岛站、锦州站、大虎山站、沈阳北站、西丰站、辽源站、东丰站、梅河口站、柳河站、三源浦站、通化站。