车次信息 |
列车类型 |
快速 有空调 |
列车车次 |
K4284 |
始发站点 |
南阳
|
始发时间 |
19:48 |
到达站点 |
北京丰台
|
到达时间 |
次日12:30 |
全程耗时 |
16小时42分钟
|
票价信息 |
软卧 |
377.5 |
硬卧 |
247.5 |
硬座 |
135.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
南阳
|
----
|
19:48
(当日)
|
|
---- |
2 |
南召
|
20:29
(当日)
|
20:34
(当日)
|
41分钟
|
5分钟 |
3 |
鲁山
|
21:08
(当日)
|
21:13
(当日)
|
1小时20分钟
|
5分钟 |
4 |
宝丰
|
21:33
(当日)
|
21:38
(当日)
|
1小时45分钟
|
5分钟 |
5 |
汝州
|
22:11
(当日)
|
22:18
(当日)
|
2小时23分钟
|
7分钟 |
6 |
巩义
|
00:15
(次日)
|
00:23
(次日)
|
4小时27分钟
|
8分钟 |
7 |
郑州
|
01:30
(次日)
|
01:56
(次日)
|
5小时42分钟
|
26分钟 |
8 |
新乡
|
02:53
(次日)
|
03:32
(次日)
|
7小时5分钟
|
39分钟 |
9 |
鹤壁
|
04:35
(次日)
|
04:48
(次日)
|
8小时47分钟
|
13分钟 |
10 |
安阳
|
05:55
(次日)
|
06:16
(次日)
|
10小时7分钟
|
21分钟 |
11 |
邯郸
|
06:57
(次日)
|
07:04
(次日)
|
11小时9分钟
|
7分钟 |
12 |
邢台
|
07:39
(次日)
|
07:41
(次日)
|
11小时51分钟
|
2分钟 |
13 |
石家庄
|
08:52
(次日)
|
09:03
(次日)
|
13小时4分钟
|
11分钟 |
14 |
定州
|
09:50
(次日)
|
09:53
(次日)
|
14小时2分钟
|
3分钟 |
15 |
保定
|
10:30
(次日)
|
10:46
(次日)
|
14小时42分钟
|
16分钟 |
16 |
北京丰台
|
12:30
(次日)
|
----
|
16小时42分钟
|
---- |
K4284次列车是南阳开往北京丰台的列车,K4284为快速有空调列车,19:48从北京丰台始发,于次日12:30到达北京丰台,全程耗时约16小时42分钟。
K4284次列车经过16个车站,经过的站点有:南阳站、南召站、鲁山站、宝丰站、汝州站、巩义站、郑州站、新乡站、鹤壁站、安阳站、邯郸站、邢台站、石家庄站、定州站、保定站、北京丰台站。