车次信息 |
列车类型 |
快速 有空调 |
列车车次 |
K4236 |
始发站点 |
南宁
|
始发时间 |
06:00 |
到达站点 |
杭州
|
到达时间 |
次日14:22 |
全程耗时 |
32小时22分钟
|
票价信息 |
软卧 |
611.0 |
硬卧 |
397.0 |
硬座 |
217.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
南宁
|
----
|
06:00
(当日)
|
|
---- |
2 |
来宾
|
08:14
(当日)
|
08:19
(当日)
|
2小时14分钟
|
5分钟 |
3 |
柳州
|
09:10
(当日)
|
09:20
(当日)
|
3小时10分钟
|
10分钟 |
4 |
桂林北
|
13:13
(当日)
|
13:37
(当日)
|
7小时13分钟
|
24分钟 |
5 |
全州南
|
14:41
(当日)
|
14:45
(当日)
|
8小时41分钟
|
4分钟 |
6 |
东安东
|
15:23
(当日)
|
15:33
(当日)
|
9小时23分钟
|
10分钟 |
7 |
永州
|
15:56
(当日)
|
16:20
(当日)
|
9小时56分钟
|
24分钟 |
8 |
邵阳
|
18:03
(当日)
|
18:30
(当日)
|
12小时3分钟
|
27分钟 |
9 |
娄底
|
20:24
(当日)
|
20:44
(当日)
|
14小时24分钟
|
20分钟 |
10 |
衢州
|
09:23
(次日)
|
09:28
(次日)
|
27小时23分钟
|
5分钟 |
11 |
金华
|
11:26
(次日)
|
11:32
(次日)
|
29小时26分钟
|
6分钟 |
12 |
诸暨
|
13:01
(次日)
|
13:07
(次日)
|
31小时1分钟
|
6分钟 |
13 |
杭州
|
14:22
(次日)
|
----
|
32小时22分钟
|
---- |
K4236次列车是南宁开往杭州的列车,K4236为快速有空调列车,06:00从杭州始发,于次日14:22到达杭州,全程耗时约32小时22分钟。
K4236次列车经过13个车站,经过的站点有:南宁站、来宾站、柳州站、桂林北站、全州南站、东安东站、永州站、邵阳站、娄底站、衢州站、金华站、诸暨站、杭州站。