车次信息 |
列车类型 |
快速 有空调 |
列车车次 |
K4219 |
始发站点 |
北京
|
始发时间 |
01:07 |
到达站点 |
眉山
|
到达时间 |
次日11:03 |
全程耗时 |
33小时56分钟
|
票价信息 |
软卧 |
703.0 |
硬卧 |
456.0 |
硬座 |
251.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
北京
|
----
|
01:07
(当日)
|
|
---- |
2 |
保定
|
02:45
(当日)
|
02:51
(当日)
|
1小时38分钟
|
6分钟 |
3 |
石家庄
|
04:17
(当日)
|
04:26
(当日)
|
3小时10分钟
|
9分钟 |
4 |
邢台
|
05:29
(当日)
|
05:33
(当日)
|
4小时22分钟
|
4分钟 |
5 |
邯郸
|
06:11
(当日)
|
06:19
(当日)
|
5小时4分钟
|
8分钟 |
6 |
安阳
|
07:04
(当日)
|
07:09
(当日)
|
5小时57分钟
|
5分钟 |
7 |
新乡
|
08:14
(当日)
|
08:38
(当日)
|
7小时7分钟
|
24分钟 |
8 |
焦作
|
09:30
(当日)
|
09:36
(当日)
|
8小时23分钟
|
6分钟 |
9 |
济源
|
10:37
(当日)
|
10:45
(当日)
|
9小时30分钟
|
8分钟 |
10 |
洛阳
|
11:57
(当日)
|
12:21
(当日)
|
10小时50分钟
|
24分钟 |
11 |
三门峡西
|
14:20
(当日)
|
14:24
(当日)
|
13小时13分钟
|
4分钟 |
12 |
渭南
|
16:41
(当日)
|
16:43
(当日)
|
15小时34分钟
|
2分钟 |
13 |
引镇
|
17:50
(当日)
|
18:01
(当日)
|
16小时43分钟
|
11分钟 |
14 |
镇安
|
19:08
(当日)
|
19:16
(当日)
|
18小时1分钟
|
8分钟 |
15 |
旬阳北
|
20:09
(当日)
|
20:13
(当日)
|
19小时2分钟
|
4分钟 |
16 |
安康
|
20:55
(当日)
|
21:09
(当日)
|
19小时48分钟
|
14分钟 |
17 |
汉阴
|
21:48
(当日)
|
21:53
(当日)
|
20小时41分钟
|
5分钟 |
18 |
汉中
|
23:34
(当日)
|
23:40
(当日)
|
22小时27分钟
|
6分钟 |
19 |
广元
|
03:36
(次日)
|
03:46
(次日)
|
26小时29分钟
|
10分钟 |
20 |
绵阳
|
07:12
(次日)
|
07:16
(次日)
|
30小时5分钟
|
4分钟 |
21 |
成都西
|
09:08
(次日)
|
09:51
(次日)
|
32小时1分钟
|
43分钟 |
22 |
眉山
|
11:03
(次日)
|
----
|
33小时56分钟
|
---- |
K4219次列车是北京开往眉山的列车,K4219为快速有空调列车,01:07从眉山始发,于次日11:03到达眉山,全程耗时约33小时56分钟。
K4219次列车经过22个车站,经过的站点有:北京站、保定站、石家庄站、邢台站、邯郸站、安阳站、新乡站、焦作站、济源站、洛阳站、三门峡西站、渭南站、引镇站、镇安站、旬阳北站、安康站、汉阴站、汉中站、广元站、绵阳站、成都西站、眉山站。