车次信息 |
列车类型 |
快速 有空调 |
列车车次 |
K2623 |
始发站点 |
大连
|
始发时间 |
07:43 |
到达站点 |
满洲里
|
到达时间 |
次日09:28 |
全程耗时 |
25小时45分钟
|
票价信息 |
软卧 |
598.0 |
硬卧 |
388.0 |
硬座 |
213.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
大连
|
----
|
07:43
(当日)
|
|
---- |
2 |
金州
|
08:08
(当日)
|
08:12
(当日)
|
25分钟
|
4分钟 |
3 |
普兰店
|
08:45
(当日)
|
08:49
(当日)
|
1小时2分钟
|
4分钟 |
4 |
瓦房店
|
09:10
(当日)
|
09:13
(当日)
|
1小时27分钟
|
3分钟 |
5 |
熊岳城
|
10:04
(当日)
|
10:08
(当日)
|
2小时21分钟
|
4分钟 |
6 |
盖州
|
10:29
(当日)
|
10:31
(当日)
|
2小时46分钟
|
2分钟 |
7 |
大石桥
|
10:59
(当日)
|
11:01
(当日)
|
3小时16分钟
|
2分钟 |
8 |
海城
|
11:25
(当日)
|
11:27
(当日)
|
3小时42分钟
|
2分钟 |
9 |
鞍山
|
11:54
(当日)
|
11:57
(当日)
|
4小时11分钟
|
3分钟 |
10 |
辽阳
|
12:16
(当日)
|
12:19
(当日)
|
4小时33分钟
|
3分钟 |
11 |
苏家屯
|
12:56
(当日)
|
12:59
(当日)
|
5小时13分钟
|
3分钟 |
12 |
沈阳
|
13:17
(当日)
|
13:32
(当日)
|
5小时34分钟
|
15分钟 |
13 |
铁岭
|
14:19
(当日)
|
14:22
(当日)
|
6小时36分钟
|
3分钟 |
14 |
开原
|
14:44
(当日)
|
14:46
(当日)
|
7小时1分钟
|
2分钟 |
15 |
昌图
|
15:08
(当日)
|
15:10
(当日)
|
7小时25分钟
|
2分钟 |
16 |
四平
|
15:52
(当日)
|
15:55
(当日)
|
8小时9分钟
|
3分钟 |
17 |
公主岭
|
16:28
(当日)
|
16:31
(当日)
|
8小时45分钟
|
3分钟 |
18 |
长春
|
17:15
(当日)
|
17:24
(当日)
|
9小时32分钟
|
9分钟 |
19 |
扶余
|
19:04
(当日)
|
19:06
(当日)
|
11小时21分钟
|
2分钟 |
20 |
哈尔滨西
|
20:17
(当日)
|
20:50
(当日)
|
12小时34分钟
|
33分钟 |
21 |
肇东
|
21:39
(当日)
|
21:45
(当日)
|
13小时56分钟
|
6分钟 |
22 |
牙克石
|
05:16
(次日)
|
05:23
(次日)
|
21小时33分钟
|
7分钟 |
23 |
海拉尔
|
06:48
(次日)
|
07:00
(次日)
|
23小时5分钟
|
12分钟 |
24 |
扎赉诺尔西
|
08:57
(次日)
|
09:02
(次日)
|
25小时14分钟
|
5分钟 |
25 |
满洲里
|
09:28
(次日)
|
----
|
25小时45分钟
|
---- |
K2623次列车是大连开往满洲里的列车,K2623为快速有空调列车,07:43从满洲里始发,于次日09:28到达满洲里,全程耗时约25小时45分钟。
K2623次列车经过25个车站,经过的站点有:大连站、金州站、普兰店站、瓦房店站、熊岳城站、盖州站、大石桥站、海城站、鞍山站、辽阳站、苏家屯站、沈阳站、铁岭站、开原站、昌图站、四平站、公主岭站、长春站、扶余站、哈尔滨西站、肇东站、牙克石站、海拉尔站、扎赉诺尔西站、满洲里站。