票价信息 | 软卧 | 751.5 | 硬卧 | 487.5 |
硬座 | 268.5 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 西安 | K1574 | ---- | 20:15 (当日) | ---- | |
2 | 延安 | K1574 | 23:30 (当日) | 23:34 (当日) | 3小时15分钟 | 4分钟 |
3 | 太原 | K1574 | 04:58 (次日) | 05:25 (次日) | 8小时43分钟 | 27分钟 |
4 | 石家庄北 | K1574 | 07:24 (次日) | 07:40 (次日) | 11小时9分钟 | 16分钟 |
5 | 深州 | K1574 | 09:31 (次日) | 09:33 (次日) | 13小时16分钟 | 2分钟 |
6 | 任丘 | K1574 | 10:24 (次日) | 10:26 (次日) | 14小时9分钟 | 2分钟 |
7 | 天津 | K1571 | 12:27 (次日) | 12:35 (次日) | 16小时12分钟 | 8分钟 |
8 | 芦台 | K1571 | 13:28 (次日) | 13:30 (次日) | 17小时13分钟 | 2分钟 |
9 | 唐山 | K1571 | 14:03 (次日) | 14:05 (次日) | 17小时48分钟 | 2分钟 |
10 | 山海关 | K1571 | 16:55 (次日) | 17:06 (次日) | 20小时40分钟 | 11分钟 |
11 | 绥中 | K1571 | 17:54 (次日) | 17:56 (次日) | 21小时39分钟 | 2分钟 |
12 | 兴城 | K1571 | 18:25 (次日) | 18:27 (次日) | 22小时10分钟 | 2分钟 |
13 | 葫芦岛 | K1571 | 18:45 (次日) | 18:47 (次日) | 22小时30分钟 | 2分钟 |
14 | 锦州 | K1571 | 19:28 (次日) | 19:35 (次日) | 23小时13分钟 | 7分钟 |
15 | 沟帮子 | K1571 | 20:17 (次日) | 20:19 (次日) | 24小时2分钟 | 2分钟 |
16 | 大虎山 | K1571 | 20:51 (次日) | 21:06 (次日) | 24小时36分钟 | 15分钟 |
17 | 沈阳北 | K1571 | 22:59 (次日) | 23:15 (次日) | 26小时44分钟 | 16分钟 |
18 | 长春 | K1571 | 02:36 (第三日) | 03:01 (第三日) | 30小时21分钟 | 25分钟 |
19 | 吉林 | K1571 | 05:10 (第三日) | ---- | 32小时55分钟 | ---- |
K1574次列车是西安开往吉林的列车,K1574为快速有空调列车,20:15从吉林始发,于第三日05:10到达吉林,全程耗时约32小时55分钟。
K1574次列车经过19个车站,经过的站点有:西安站、延安站、太原站、石家庄北站、深州站、任丘站、天津站、芦台站、唐山站、山海关站、绥中站、兴城站、葫芦岛站、锦州站、沟帮子站、大虎山站、沈阳北站、长春站、吉林站。
注意:K1574班次列车,从天津站到吉林站,班次名会转变成“K1571”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |