票价信息 | 软卧 | 669.0 | 硬卧 | 436.0 |
硬座 | 240.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 上海 | K1556 | ---- | 10:13 (当日) | ---- | |
2 | 昆山 | K1556 | 10:48 (当日) | 10:53 (当日) | 35分钟 | 5分钟 |
3 | 苏州 | K1556 | 11:17 (当日) | 11:21 (当日) | 1小时4分钟 | 4分钟 |
4 | 无锡 | K1556 | 11:54 (当日) | 11:59 (当日) | 1小时41分钟 | 5分钟 |
5 | 常州 | K1556 | 12:26 (当日) | 12:29 (当日) | 2小时13分钟 | 3分钟 |
6 | 镇江 | K1556 | 13:34 (当日) | 13:37 (当日) | 3小时21分钟 | 3分钟 |
7 | 南京 | K1557 | 14:24 (当日) | 14:36 (当日) | 4小时11分钟 | 12分钟 |
8 | 马鞍山 | K1557 | 15:43 (当日) | 15:49 (当日) | 5小时30分钟 | 6分钟 |
9 | 芜湖 | K1557 | 16:30 (当日) | 16:36 (当日) | 6小时17分钟 | 6分钟 |
10 | 铜陵 | K1557 | 18:03 (当日) | 18:06 (当日) | 7小时50分钟 | 3分钟 |
11 | 池州 | K1557 | 18:53 (当日) | 18:57 (当日) | 8小时40分钟 | 4分钟 |
12 | 东至 | K1557 | 20:19 (当日) | 20:23 (当日) | 10小时6分钟 | 4分钟 |
13 | 彭泽 | K1557 | 21:29 (当日) | 21:33 (当日) | 11小时16分钟 | 4分钟 |
14 | 九江 | K1557 | 22:21 (当日) | 22:29 (当日) | 12小时8分钟 | 8分钟 |
15 | 南昌 | K1557 | 23:48 (当日) | 00:12 (当日) | 13小时35分钟 | -1416分钟 |
16 | 衡阳 | K1557 | 05:54 (次日) | 06:01 (次日) | 19小时41分钟 | 7分钟 |
17 | 永州 | K1557 | 07:38 (次日) | 07:44 (次日) | 21小时25分钟 | 6分钟 |
18 | 桂林北 | K1557 | 10:05 (次日) | 10:23 (次日) | 23小时52分钟 | 18分钟 |
19 | 柳州 | K1557 | 12:20 (次日) | 12:27 (次日) | 26小时7分钟 | 7分钟 |
20 | 南宁 | K1557 | 15:35 (次日) | ---- | 29小时22分钟 | ---- |
K1556次列车是上海开往南宁的列车,K1556为快速有空调列车,10:13从南宁始发,于次日15:35到达南宁,全程耗时约29小时22分钟。
K1556次列车经过20个车站,经过的站点有:上海站、昆山站、苏州站、无锡站、常州站、镇江站、南京站、马鞍山站、芜湖站、铜陵站、池州站、东至站、彭泽站、九江站、南昌站、衡阳站、永州站、桂林北站、柳州站、南宁站。
注意:K1556班次列车,从南京站到南宁站,班次名会转变成“K1557”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |