车次信息 |
列车类型 |
快速 有空调 |
列车车次 |
K1189 |
始发站点 |
北京
|
始发时间 |
16:05 |
到达站点 |
乌兰浩特
|
到达时间 |
次日11:23 |
全程耗时 |
19小时18分钟
|
票价信息 |
软卧 |
415.5 |
硬卧 |
272.5 |
硬座 |
148.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
北京
|
----
|
16:05
(当日)
|
|
---- |
2 |
通州西
|
16:25
(当日)
|
16:27
(当日)
|
20分钟
|
2分钟 |
3 |
怀柔北
|
17:24
(当日)
|
17:46
(当日)
|
1小时19分钟
|
22分钟 |
4 |
滦平
|
19:57
(当日)
|
19:59
(当日)
|
3小时52分钟
|
2分钟 |
5 |
隆化
|
21:16
(当日)
|
21:36
(当日)
|
5小时11分钟
|
20分钟 |
6 |
四合永
|
23:00
(当日)
|
23:03
(当日)
|
6小时55分钟
|
3分钟 |
7 |
纪家沟
|
23:43
(当日)
|
23:46
(当日)
|
7小时38分钟
|
3分钟 |
8 |
赤峰南
|
01:34
(次日)
|
01:52
(次日)
|
9小时29分钟
|
18分钟 |
9 |
奈曼
|
04:20
(次日)
|
04:22
(次日)
|
12小时15分钟
|
2分钟 |
10 |
通辽
|
06:14
(次日)
|
06:37
(次日)
|
14小时9分钟
|
23分钟 |
11 |
宝龙山
|
07:20
(次日)
|
07:23
(次日)
|
15小时15分钟
|
3分钟 |
12 |
敖力布告
|
07:46
(次日)
|
07:49
(次日)
|
15小时41分钟
|
3分钟 |
13 |
太平川
|
08:11
(次日)
|
08:14
(次日)
|
16小时6分钟
|
3分钟 |
14 |
通榆
|
08:47
(次日)
|
08:50
(次日)
|
16小时42分钟
|
3分钟 |
15 |
洮南
|
09:35
(次日)
|
09:38
(次日)
|
17小时30分钟
|
3分钟 |
16 |
白城
|
10:10
(次日)
|
10:17
(次日)
|
18小时5分钟
|
7分钟 |
17 |
乌兰浩特
|
11:23
(次日)
|
----
|
19小时18分钟
|
---- |
K1189次列车是北京开往乌兰浩特的列车,K1189为快速有空调列车,16:05从乌兰浩特始发,于次日11:23到达乌兰浩特,全程耗时约19小时18分钟。
K1189次列车经过17个车站,经过的站点有:北京站、通州西站、怀柔北站、滦平站、隆化站、四合永站、纪家沟站、赤峰南站、奈曼站、通辽站、宝龙山站、敖力布告站、太平川站、通榆站、洮南站、白城站、乌兰浩特站。