车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G963 |
始发站点 |
北京朝阳
|
始发时间 |
10:05 |
到达站点 |
吉林
|
到达时间 |
当日15:39 |
全程耗时 |
5小时34分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1653.0 |
一等座 |
841.5 |
二等座 |
526.5 |
无座 |
526.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
北京朝阳
|
----
|
10:05
(当日)
|
|
---- |
2 |
密云
|
10:31
(当日)
|
10:33
(当日)
|
26分钟
|
2分钟 |
3 |
承德南
|
11:04
(当日)
|
11:07
(当日)
|
59分钟
|
3分钟 |
4 |
北票
|
12:08
(当日)
|
12:10
(当日)
|
2小时3分钟
|
2分钟 |
5 |
黑山北
|
12:48
(当日)
|
12:50
(当日)
|
2小时43分钟
|
2分钟 |
6 |
沈阳北
|
13:24
(当日)
|
13:28
(当日)
|
3小时19分钟
|
4分钟 |
7 |
铁岭西
|
13:47
(当日)
|
13:49
(当日)
|
3小时42分钟
|
2分钟 |
8 |
四平东
|
14:19
(当日)
|
14:21
(当日)
|
4小时14分钟
|
2分钟 |
9 |
长春
|
14:54
(当日)
|
14:59
(当日)
|
4小时49分钟
|
5分钟 |
10 |
吉林
|
15:39
(当日)
|
----
|
5小时34分钟
|
---- |
G963次列车是北京朝阳开往吉林的列车,G963为高铁有空调列车,10:05从吉林始发,于当日15:39到达吉林,全程耗时约5小时34分钟。
G963次列车经过10个车站,经过的站点有:北京朝阳站、密云站、承德南站、北票站、黑山北站、沈阳北站、铁岭西站、四平东站、长春站、吉林站。