首页 > G941次列车时刻表

北京朝阳开往哈尔滨西G941次列车时刻表

12306订票

G941次列车时刻表(停运)

车次信息 列车类型 高速 有空调 列车车次 G941
始发站点 北京朝阳 始发时间 18:09
到达站点 哈尔滨西 到达时间 当日23:36
全程耗时 5小时27分钟
票价信息        
       
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长 停留时间
1 北京朝阳 ---- 18:09 (当日) ----
2 兴隆县西 18:46 (当日) 18:48 (当日) 37分钟 2分钟
3 承德南 19:08 (当日) 19:11 (当日) 59分钟 3分钟
4 喀左 19:49 (当日) 19:51 (当日) 1小时40分钟 2分钟
5 辽宁朝阳 20:10 (当日) 20:13 (当日) 2小时1分钟 3分钟
6 沈阳北 21:29 (当日) 21:32 (当日) 3小时20分钟 3分钟
7 长春西 22:38 (当日) 22:40 (当日) 4小时29分钟 2分钟
8 哈尔滨西 23:36 (当日) ---- 5小时27分钟 ----

G941次列车是北京朝阳开往哈尔滨西的列车,G941为高速有空调列车,18:09从哈尔滨西始发,于当日23:36到达哈尔滨西,全程耗时约5小时27分钟。

G941次列车经过8个车站,经过的站点有:北京朝阳站、兴隆县西站、承德南站、喀左站、辽宁朝阳站、沈阳北站、长春西站、哈尔滨西站。