票价信息 | 商务座 | 2459.0 | 一等座 | 1218.0 |
二等座 | 760.0 | 无座 | 760.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 武汉 | G852 | ---- | 11:45 (当日) | ---- | |
2 | 驻马店西 | G852 | 12:51 (当日) | 12:56 (当日) | 1小时6分钟 | 5分钟 |
3 | 漯河西 | G852 | 13:16 (当日) | 13:18 (当日) | 1小时31分钟 | 2分钟 |
4 | 郑州 | G853 | 14:02 (当日) | 14:08 (当日) | 2小时17分钟 | 6分钟 |
5 | 洛阳龙门 | G853 | 14:47 (当日) | 14:49 (当日) | 3小时2分钟 | 2分钟 |
6 | 三门峡南 | G853 | 15:21 (当日) | 15:30 (当日) | 3小时36分钟 | 9分钟 |
7 | 华山北 | G853 | 15:56 (当日) | 15:58 (当日) | 4小时11分钟 | 2分钟 |
8 | 西安北 | G853 | 16:26 (当日) | 16:40 (当日) | 4小时41分钟 | 14分钟 |
9 | 咸阳西 | G853 | 16:52 (当日) | 16:54 (当日) | 5小时7分钟 | 2分钟 |
10 | 岐山 | G853 | 17:22 (当日) | 17:24 (当日) | 5小时37分钟 | 2分钟 |
11 | 宝鸡南 | G853 | 17:37 (当日) | 17:39 (当日) | 5小时52分钟 | 2分钟 |
12 | 天水南 | G853 | 18:19 (当日) | 18:21 (当日) | 6小时34分钟 | 2分钟 |
13 | 秦安 | G853 | 18:36 (当日) | 18:38 (当日) | 6小时51分钟 | 2分钟 |
14 | 定西北 | G853 | 19:17 (当日) | 19:22 (当日) | 7小时32分钟 | 5分钟 |
15 | 兰州西 | G853 | 19:52 (当日) | 19:58 (当日) | 8小时7分钟 | 6分钟 |
16 | 西宁 | G853 | 20:54 (当日) | ---- | 9小时9分钟 | ---- |
G852次列车是武汉开往西宁的列车,G852为高铁有空调列车,11:45从西宁始发,于当日20:54到达西宁,全程耗时约9小时9分钟。
G852次列车经过16个车站,经过的站点有:武汉站、驻马店西站、漯河西站、郑州站、洛阳龙门站、三门峡南站、华山北站、西安北站、咸阳西站、岐山站、宝鸡南站、天水南站、秦安站、定西北站、兰州西站、西宁站。
注意:G852班次列车,从郑州站到西宁站,班次名会转变成“G853”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |