票价信息 | 商务座 | 2818.5 | 一等座 | 1378.5 |
二等座 | 861.5 | 无座 | 861.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 西安北 | G836 | ---- | 12:29 (当日) | ---- | |
2 | 华山北 | G836 | 12:59 (当日) | 13:01 (当日) | 30分钟 | 2分钟 |
3 | 三门峡南 | G836 | 13:27 (当日) | 13:34 (当日) | 58分钟 | 7分钟 |
4 | 洛阳龙门 | G836 | 14:05 (当日) | 14:07 (当日) | 1小时36分钟 | 2分钟 |
5 | 郑州 | G833 | 14:43 (当日) | 14:47 (当日) | 2小时14分钟 | 4分钟 |
6 | 许昌东 | G833 | 15:20 (当日) | 15:23 (当日) | 2小时51分钟 | 3分钟 |
7 | 驻马店西 | G833 | 15:54 (当日) | 16:08 (当日) | 3小时25分钟 | 14分钟 |
8 | 信阳东 | G833 | 16:33 (当日) | 16:35 (当日) | 4小时4分钟 | 2分钟 |
9 | 武汉 | G833 | 17:18 (当日) | 17:28 (当日) | 4小时49分钟 | 10分钟 |
10 | 咸宁北 | G833 | 17:52 (当日) | 17:54 (当日) | 5小时23分钟 | 2分钟 |
11 | 岳阳东 | G833 | 18:24 (当日) | 18:26 (当日) | 5小时55分钟 | 2分钟 |
12 | 长沙南 | G833 | 19:00 (当日) | 19:09 (当日) | 6小时31分钟 | 9分钟 |
13 | 衡阳东 | G833 | 19:46 (当日) | 19:54 (当日) | 7小时17分钟 | 8分钟 |
14 | 郴州西 | G833 | 20:26 (当日) | 20:28 (当日) | 7小时57分钟 | 2分钟 |
15 | 韶关 | G833 | 21:00 (当日) | 21:02 (当日) | 8小时31分钟 | 2分钟 |
16 | 广州南 | G833 | 21:58 (当日) | ---- | 9小时29分钟 | ---- |
G836次列车是西安北开往广州南的列车,G836为高铁有空调列车,12:29从广州南始发,于当日21:58到达广州南,全程耗时约9小时29分钟。
G836次列车经过16个车站,经过的站点有:西安北站、华山北站、三门峡南站、洛阳龙门站、郑州站、许昌东站、驻马店西站、信阳东站、武汉站、咸宁北站、岳阳东站、长沙南站、衡阳东站、郴州西站、韶关站、广州南站。
注意:G836班次列车,从郑州站到广州南站,班次名会转变成“G833”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |