票价信息 | 商务座 | 3018.0 | 一等座 | 1478.0 |
二等座 | 936.0 | 无座 | 936.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 西安北 | G832 | ---- | 12:53 (当日) | ---- | |
2 | 华山北 | G832 | 13:21 (当日) | 13:23 (当日) | 28分钟 | 2分钟 |
3 | 洛阳龙门 | G832 | 14:15 (当日) | 14:17 (当日) | 1小时22分钟 | 2分钟 |
4 | 巩义南 | G832 | 14:31 (当日) | 14:33 (当日) | 1小时38分钟 | 2分钟 |
5 | 郑州 | G829 | 15:00 (当日) | 15:05 (当日) | 2小时7分钟 | 5分钟 |
6 | 许昌东 | G829 | 15:37 (当日) | 15:47 (当日) | 2小时44分钟 | 10分钟 |
7 | 漯河西 | G829 | 16:03 (当日) | 16:05 (当日) | 3小时10分钟 | 2分钟 |
8 | 驻马店西 | G829 | 16:23 (当日) | 16:25 (当日) | 3小时30分钟 | 2分钟 |
9 | 信阳东 | G829 | 16:50 (当日) | 16:52 (当日) | 3小时57分钟 | 2分钟 |
10 | 孝感北 | G829 | 17:10 (当日) | 17:12 (当日) | 4小时17分钟 | 2分钟 |
11 | 武汉 | G829 | 17:43 (当日) | 17:49 (当日) | 4小时50分钟 | 6分钟 |
12 | 岳阳东 | G829 | 18:38 (当日) | 18:41 (当日) | 5小时45分钟 | 3分钟 |
13 | 长沙南 | G829 | 19:15 (当日) | 19:24 (当日) | 6小时22分钟 | 9分钟 |
14 | 株洲西 | G829 | 19:39 (当日) | 19:41 (当日) | 6小时46分钟 | 2分钟 |
15 | 衡阳东 | G829 | 20:08 (当日) | 20:10 (当日) | 7小时15分钟 | 2分钟 |
16 | 耒阳西 | G829 | 20:27 (当日) | 20:32 (当日) | 7小时34分钟 | 5分钟 |
17 | 郴州西 | G829 | 20:53 (当日) | 20:55 (当日) | 8小时 | 2分钟 |
18 | 清远 | G829 | 21:52 (当日) | 21:54 (当日) | 8小时59分钟 | 2分钟 |
19 | 广州南 | G829 | 22:24 (当日) | 22:29 (当日) | 9小时31分钟 | 5分钟 |
20 | 虎门 | G829 | 22:46 (当日) | 22:48 (当日) | 9小时53分钟 | 2分钟 |
21 | 深圳北 | G829 | 23:05 (当日) | ---- | 10小时12分钟 | ---- |
G832次列车是西安北开往深圳北的列车,G832为高铁有空调列车,12:53从深圳北始发,于当日23:05到达深圳北,全程耗时约10小时12分钟。
G832次列车经过21个车站,经过的站点有:西安北站、华山北站、洛阳龙门站、巩义南站、郑州站、许昌东站、漯河西站、驻马店西站、信阳东站、孝感北站、武汉站、岳阳东站、长沙南站、株洲西站、衡阳东站、耒阳西站、郴州西站、清远站、广州南站、虎门站、深圳北站。
注意:G832班次列车,从郑州站到深圳北站,班次名会转变成“G829”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |