车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G8291 |
始发站点 |
徐州东
|
始发时间 |
14:03 |
到达站点 |
上海
|
到达时间 |
当日18:25 |
全程耗时 |
4小时22分钟
|
票价信息 |
一等座 |
485.0 |
二等座 |
304.5 |
无座 |
304.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
徐州东
|
----
|
14:03
(当日)
|
|
---- |
2 |
宿迁
|
14:35
(当日)
|
14:37
(当日)
|
32分钟
|
2分钟 |
3 |
淮安东
|
15:05
(当日)
|
15:13
(当日)
|
1小时2分钟
|
8分钟 |
4 |
阜宁南
|
15:31
(当日)
|
15:33
(当日)
|
1小时28分钟
|
2分钟 |
5 |
建湖
|
15:41
(当日)
|
15:43
(当日)
|
1小时38分钟
|
2分钟 |
6 |
盐城
|
15:58
(当日)
|
16:04
(当日)
|
1小时55分钟
|
6分钟 |
7 |
海安
|
16:30
(当日)
|
16:32
(当日)
|
2小时27分钟
|
2分钟 |
8 |
如皋南
|
16:42
(当日)
|
16:44
(当日)
|
2小时39分钟
|
2分钟 |
9 |
南通西
|
16:57
(当日)
|
16:59
(当日)
|
2小时54分钟
|
2分钟 |
10 |
张家港
|
17:15
(当日)
|
17:17
(当日)
|
3小时12分钟
|
2分钟 |
11 |
常熟
|
17:26
(当日)
|
17:28
(当日)
|
3小时23分钟
|
2分钟 |
12 |
太仓
|
17:47
(当日)
|
17:49
(当日)
|
3小时44分钟
|
2分钟 |
13 |
上海
|
18:25
(当日)
|
----
|
4小时22分钟
|
---- |
G8291次列车是徐州东开往上海的列车,G8291为高铁有空调列车,14:03从上海始发,于当日18:25到达上海,全程耗时约4小时22分钟。
G8291次列车经过13个车站,经过的站点有:徐州东站、宿迁站、淮安东站、阜宁南站、建湖站、盐城站、海安站、如皋南站、南通西站、张家港站、常熟站、太仓站、上海站。