票价信息 | 商务座 | 947.0 | 一等座 | 490.5 |
二等座 | 306.5 | 无座 | 306.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 辽宁朝阳 | G8185 | ---- | 07:49 (当日) | ---- | |
2 | 北票 | G8185 | 08:01 (当日) | 08:03 (当日) | 12分钟 | 2分钟 |
3 | 阜新 | G8185 | 08:28 (当日) | 08:30 (当日) | 39分钟 | 2分钟 |
4 | 黑山北 | G8185 | 08:48 (当日) | 08:50 (当日) | 59分钟 | 2分钟 |
5 | 沈阳 | G8184 | 09:26 (当日) | 09:29 (当日) | 1小时37分钟 | 3分钟 |
6 | 辽阳 | G8184 | 09:53 (当日) | 09:55 (当日) | 2小时4分钟 | 2分钟 |
7 | 鞍山西 | G8184 | 10:06 (当日) | 10:08 (当日) | 2小时17分钟 | 2分钟 |
8 | 鲅鱼圈 | G8184 | 10:41 (当日) | 10:43 (当日) | 2小时52分钟 | 2分钟 |
9 | 瓦房店西 | G8184 | 11:02 (当日) | 11:04 (当日) | 3小时13分钟 | 2分钟 |
10 | 大连北 | G8184 | 11:30 (当日) | ---- | 3小时41分钟 | ---- |
G8185次列车是辽宁朝阳开往大连北的列车,G8185为高铁有空调列车,07:49从大连北始发,于当日11:30到达大连北,全程耗时约3小时41分钟。
G8185次列车经过10个车站,经过的站点有:辽宁朝阳站、北票站、阜新站、黑山北站、沈阳站、辽阳站、鞍山西站、鲅鱼圈站、瓦房店西站、大连北站。
注意:G8185班次列车,从沈阳站到大连北站,班次名会转变成“G8184”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |