票价信息 | 商务座 | 853.0 | 一等座 | 440.5 |
二等座 | 275.5 | 无座 | 275.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 通辽 | G8148 | ---- | 06:21 (当日) | ---- | |
2 | 甘旗卡 | G8148 | 06:45 (当日) | 06:47 (当日) | 24分钟 | 2分钟 |
3 | 彰武 | G8148 | 07:08 (当日) | 07:10 (当日) | 47分钟 | 2分钟 |
4 | 新民北 | G8145 | 07:31 (当日) | 07:33 (当日) | 1小时10分钟 | 2分钟 |
5 | 沈阳 | G8148 | 07:57 (当日) | 08:01 (当日) | 1小时36分钟 | 4分钟 |
6 | 辽阳 | G8148 | 08:25 (当日) | 08:27 (当日) | 2小时4分钟 | 2分钟 |
7 | 海城西 | G8148 | 08:45 (当日) | 08:47 (当日) | 2小时24分钟 | 2分钟 |
8 | 营口东 | G8148 | 09:00 (当日) | 09:02 (当日) | 2小时39分钟 | 2分钟 |
9 | 鲅鱼圈 | G8148 | 09:20 (当日) | 09:22 (当日) | 2小时59分钟 | 2分钟 |
10 | 大连北 | G8148 | 10:02 (当日) | ---- | 3小时41分钟 | ---- |
G8148次列车是通辽开往大连北的列车,G8148为高铁有空调列车,06:21从大连北始发,于当日10:02到达大连北,全程耗时约3小时41分钟。
G8148次列车经过10个车站,经过的站点有:通辽站、甘旗卡站、彰武站、新民北站、沈阳站、辽阳站、海城西站、营口东站、鲅鱼圈站、大连北站。
注意:G8148班次列车,从新民北站到新民北站,班次名会转变成“G8145”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |