车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G81 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
14:00 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日22:44 |
全程耗时 |
8小时44分钟
|
票价信息 |
商务座 |
3462.0 |
一等座 |
1644.0 |
二等座 |
1039.0 |
无座 |
1039.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
北京西
|
----
|
14:00
(当日)
|
|
---- |
2 |
石家庄
|
15:01
(当日)
|
15:03
(当日)
|
1小时1分钟
|
2分钟 |
3 |
鹤壁东
|
15:56
(当日)
|
15:58
(当日)
|
1小时56分钟
|
2分钟 |
4 |
郑州东
|
16:26
(当日)
|
16:29
(当日)
|
2小时26分钟
|
3分钟 |
5 |
驻马店西
|
17:12
(当日)
|
17:14
(当日)
|
3小时12分钟
|
2分钟 |
6 |
武汉
|
18:11
(当日)
|
18:14
(当日)
|
4小时11分钟
|
3分钟 |
7 |
长沙南
|
19:34
(当日)
|
19:37
(当日)
|
5小时34分钟
|
3分钟 |
8 |
衡阳东
|
20:14
(当日)
|
20:16
(当日)
|
6小时14分钟
|
2分钟 |
9 |
广州南
|
22:07
(当日)
|
22:14
(当日)
|
8小时7分钟
|
7分钟 |
10 |
深圳北
|
22:44
(当日)
|
----
|
8小时44分钟
|
---- |
G81次列车是北京西开往深圳北的列车,G81为高铁有空调列车,14:00从深圳北始发,于当日22:44到达深圳北,全程耗时约8小时44分钟。
G81次列车经过10个车站,经过的站点有:北京西站、石家庄站、鹤壁东站、郑州东站、驻马店西站、武汉站、长沙南站、衡阳东站、广州南站、深圳北站。