票价信息 | 商务座 | 1399.0 | 一等座 | 707.0 |
二等座 | 441.5 | 无座 | 441.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 大连北 | G8039 | ---- | 07:06 (当日) | ---- | |
2 | 金普 | G8039 | 07:24 (当日) | 07:26 (当日) | 18分钟 | 2分钟 |
3 | 营口东 | G8039 | 08:06 (当日) | 08:07 (当日) | 1小时 | 1分钟 |
4 | 鞍山西 | G8039 | 08:27 (当日) | 08:29 (当日) | 1小时21分钟 | 2分钟 |
5 | 辽阳 | G8039 | 08:40 (当日) | 08:42 (当日) | 1小时34分钟 | 2分钟 |
6 | 沈阳北 | G8039 | 09:10 (当日) | 09:13 (当日) | 2小时4分钟 | 3分钟 |
7 | 四平东 | G8039 | 09:57 (当日) | 09:59 (当日) | 2小时51分钟 | 2分钟 |
8 | 长春 | G8039 | 10:31 (当日) | 10:34 (当日) | 3小时25分钟 | 3分钟 |
9 | 吉林 | G8039 | 11:14 (当日) | 11:17 (当日) | 4小时8分钟 | 3分钟 |
10 | 蛟河西 | G8039 | 11:43 (当日) | 11:45 (当日) | 4小时37分钟 | 2分钟 |
11 | 敦化 | G8038 | 12:17 (当日) | 12:19 (当日) | 5小时11分钟 | 2分钟 |
12 | 长白山 | G8038 | 12:58 (当日) | ---- | 5小时52分钟 | ---- |
G8039次列车是大连北开往长白山的列车,G8039为高铁有空调列车,07:06从长白山始发,于当日12:58到达长白山,全程耗时约5小时52分钟。
G8039次列车经过12个车站,经过的站点有:大连北站、金普站、营口东站、鞍山西站、辽阳站、沈阳北站、四平东站、长春站、吉林站、蛟河西站、敦化站、长白山站。
注意:G8039班次列车,从敦化站到长白山站,班次名会转变成“G8038”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |