车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G8015 |
始发站点 |
大连北
|
始发时间 |
13:37 |
到达站点 |
吉林
|
到达时间 |
当日18:03 |
全程耗时 |
4小时26分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1079.5 |
一等座 |
550.0 |
二等座 |
343.5 |
无座 |
343.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
大连北
|
----
|
13:37
(当日)
|
|
---- |
2 |
营口东
|
14:30
(当日)
|
14:32
(当日)
|
53分钟
|
2分钟 |
3 |
海城西
|
14:45
(当日)
|
14:47
(当日)
|
1小时8分钟
|
2分钟 |
4 |
鞍山西
|
14:59
(当日)
|
15:01
(当日)
|
1小时22分钟
|
2分钟 |
5 |
辽阳
|
15:12
(当日)
|
15:14
(当日)
|
1小时35分钟
|
2分钟 |
6 |
沈阳南
|
15:30
(当日)
|
15:33
(当日)
|
1小时53分钟
|
3分钟 |
7 |
沈阳北
|
15:49
(当日)
|
15:53
(当日)
|
2小时12分钟
|
4分钟 |
8 |
铁岭西
|
16:11
(当日)
|
16:13
(当日)
|
2小时34分钟
|
2分钟 |
9 |
长春西
|
17:05
(当日)
|
17:08
(当日)
|
3小时28分钟
|
3分钟 |
10 |
长春
|
17:19
(当日)
|
17:23
(当日)
|
3小时42分钟
|
4分钟 |
11 |
吉林
|
18:03
(当日)
|
----
|
4小时26分钟
|
---- |
G8015次列车是大连北开往吉林的列车,G8015为高铁有空调列车,13:37从吉林始发,于当日18:03到达吉林,全程耗时约4小时26分钟。
G8015次列车经过11个车站,经过的站点有:大连北站、营口东站、海城西站、鞍山西站、辽阳站、沈阳南站、沈阳北站、铁岭西站、长春西站、长春站、吉林站。