车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G8008 |
始发站点 |
吉林
|
始发时间 |
08:55 |
到达站点 |
大连北
|
到达时间 |
当日13:06 |
全程耗时 |
4小时11分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1079.5 |
一等座 |
550.0 |
二等座 |
343.5 |
无座 |
343.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
吉林
|
----
|
08:55
(当日)
|
|
---- |
2 |
长春
|
09:35
(当日)
|
09:39
(当日)
|
40分钟
|
4分钟 |
3 |
四平东
|
10:13
(当日)
|
10:15
(当日)
|
1小时18分钟
|
2分钟 |
4 |
沈阳
|
11:03
(当日)
|
11:06
(当日)
|
2小时8分钟
|
3分钟 |
5 |
沈阳南
|
11:18
(当日)
|
11:20
(当日)
|
2小时23分钟
|
2分钟 |
6 |
鞍山西
|
11:43
(当日)
|
11:45
(当日)
|
2小时48分钟
|
2分钟 |
7 |
鲅鱼圈
|
12:18
(当日)
|
12:20
(当日)
|
3小时23分钟
|
2分钟 |
8 |
金普
|
12:46
(当日)
|
12:48
(当日)
|
3小时51分钟
|
2分钟 |
9 |
大连北
|
13:06
(当日)
|
----
|
4小时11分钟
|
---- |
G8008次列车是吉林开往大连北的列车,G8008为高铁有空调列车,08:55从大连北始发,于当日13:06到达大连北,全程耗时约4小时11分钟。
G8008次列车经过9个车站,经过的站点有:吉林站、长春站、四平东站、沈阳站、沈阳南站、鞍山西站、鲅鱼圈站、金普站、大连北站。