车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G8007 |
始发站点 |
大连
|
始发时间 |
09:16 |
到达站点 |
吉林
|
到达时间 |
当日13:41 |
全程耗时 |
4小时25分钟
|
票价信息 |
一等座 |
561.0 |
二等座 |
350.5 |
无座 |
350.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
大连
|
----
|
09:16
(当日)
|
|
---- |
2 |
金普
|
09:48
(当日)
|
09:50
(当日)
|
32分钟
|
2分钟 |
3 |
鲅鱼圈
|
10:16
(当日)
|
10:18
(当日)
|
1小时
|
2分钟 |
4 |
沈阳北
|
11:23
(当日)
|
11:26
(当日)
|
2小时7分钟
|
3分钟 |
5 |
四平东
|
12:10
(当日)
|
12:12
(当日)
|
2小时54分钟
|
2分钟 |
6 |
公主岭南
|
12:27
(当日)
|
12:29
(当日)
|
3小时11分钟
|
2分钟 |
7 |
长春西
|
12:45
(当日)
|
12:47
(当日)
|
3小时29分钟
|
2分钟 |
8 |
长春
|
12:58
(当日)
|
13:01
(当日)
|
3小时42分钟
|
3分钟 |
9 |
吉林
|
13:41
(当日)
|
----
|
4小时25分钟
|
---- |
G8007次列车是大连开往吉林的列车,G8007为高铁有空调列车,09:16从吉林始发,于当日13:41到达吉林,全程耗时约4小时25分钟。
G8007次列车经过9个车站,经过的站点有:大连站、金普站、鲅鱼圈站、沈阳北站、四平东站、公主岭南站、长春西站、长春站、吉林站。