车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G8001 |
始发站点 |
大连北
|
始发时间 |
06:02 |
到达站点 |
长春
|
到达时间 |
当日10:01 |
全程耗时 |
3小时59分钟
|
票价信息 |
商务座 |
977.0 |
一等座 |
495.0 |
二等座 |
309.0 |
无座 |
309.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
大连北
|
----
|
06:02
(当日)
|
|
---- |
2 |
瓦房店西
|
06:29
(当日)
|
06:31
(当日)
|
27分钟
|
2分钟 |
3 |
鲅鱼圈
|
06:51
(当日)
|
06:53
(当日)
|
49分钟
|
2分钟 |
4 |
营口东
|
07:12
(当日)
|
07:14
(当日)
|
1小时10分钟
|
2分钟 |
5 |
海城西
|
07:27
(当日)
|
07:29
(当日)
|
1小时25分钟
|
2分钟 |
6 |
鞍山西
|
07:41
(当日)
|
07:44
(当日)
|
1小时39分钟
|
3分钟 |
7 |
辽阳
|
07:56
(当日)
|
07:58
(当日)
|
1小时54分钟
|
2分钟 |
8 |
沈阳
|
08:23
(当日)
|
08:26
(当日)
|
2小时21分钟
|
3分钟 |
9 |
铁岭西
|
08:48
(当日)
|
08:50
(当日)
|
2小时46分钟
|
2分钟 |
10 |
开原西
|
09:04
(当日)
|
09:06
(当日)
|
3小时2分钟
|
2分钟 |
11 |
公主岭南
|
09:38
(当日)
|
09:40
(当日)
|
3小时36分钟
|
2分钟 |
12 |
长春
|
10:01
(当日)
|
----
|
3小时59分钟
|
---- |
G8001次列车是大连北开往长春的列车,G8001为高铁有空调列车,06:02从长春始发,于当日10:01到达长春,全程耗时约3小时59分钟。
G8001次列车经过12个车站,经过的站点有:大连北站、瓦房店西站、鲅鱼圈站、营口东站、海城西站、鞍山西站、辽阳站、沈阳站、铁岭西站、开原西站、公主岭南站、长春站。