车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G769 |
始发站点 |
大连北
|
始发时间 |
17:45 |
到达站点 |
哈尔滨西
|
到达时间 |
当日22:04 |
全程耗时 |
4小时19分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1273.5 |
一等座 |
645.5 |
二等座 |
403.5 |
无座 |
403.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
大连北
|
----
|
17:45
(当日)
|
|
---- |
2 |
营口东
|
18:38
(当日)
|
18:40
(当日)
|
53分钟
|
2分钟 |
3 |
海城西
|
18:53
(当日)
|
18:55
(当日)
|
1小时8分钟
|
2分钟 |
4 |
鞍山西
|
19:07
(当日)
|
19:09
(当日)
|
1小时22分钟
|
2分钟 |
5 |
沈阳南
|
19:31
(当日)
|
19:33
(当日)
|
1小时46分钟
|
2分钟 |
6 |
沈阳
|
19:45
(当日)
|
19:48
(当日)
|
2小时
|
3分钟 |
7 |
长春西
|
20:57
(当日)
|
21:00
(当日)
|
3小时12分钟
|
3分钟 |
8 |
扶余北
|
21:35
(当日)
|
21:37
(当日)
|
3小时50分钟
|
2分钟 |
9 |
哈尔滨西
|
22:04
(当日)
|
----
|
4小时19分钟
|
---- |
G769次列车是大连北开往哈尔滨西的列车,G769为高铁有空调列车,17:45从哈尔滨西始发,于当日22:04到达哈尔滨西,全程耗时约4小时19分钟。
G769次列车经过9个车站,经过的站点有:大连北站、营口东站、海城西站、鞍山西站、沈阳南站、沈阳站、长春西站、扶余北站、哈尔滨西站。