票价信息 | 商务座 | 1295.5 | 一等座 | 620.5 |
二等座 | 387.5 | 无座 | 387.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 温州南 | G7662 | ---- | 10:46 (当日) | ---- | |
2 | 乐清 | G7662 | 11:01 (当日) | 11:03 (当日) | 15分钟 | 2分钟 |
3 | 温岭 | G7662 | 11:27 (当日) | 11:29 (当日) | 41分钟 | 2分钟 |
4 | 台州 | G7662 | 11:39 (当日) | 11:42 (当日) | 53分钟 | 3分钟 |
5 | 天台山 | G7662 | 12:04 (当日) | 12:06 (当日) | 1小时18分钟 | 2分钟 |
6 | 上虞南 | G7662 | 12:32 (当日) | 12:34 (当日) | 1小时46分钟 | 2分钟 |
7 | 绍兴北 | G7662 | 12:45 (当日) | 12:51 (当日) | 1小时59分钟 | 6分钟 |
8 | 杭州东 | G7662 | 13:09 (当日) | 13:15 (当日) | 2小时23分钟 | 6分钟 |
9 | 湖州 | G7662 | 13:36 (当日) | 13:38 (当日) | 2小时50分钟 | 2分钟 |
10 | 宜兴 | G7662 | 13:55 (当日) | 13:57 (当日) | 3小时9分钟 | 2分钟 |
11 | 瓦屋山 | G7662 | 14:14 (当日) | 14:16 (当日) | 3小时28分钟 | 2分钟 |
12 | 溧水 | G7662 | 14:25 (当日) | 14:32 (当日) | 3小时39分钟 | 7分钟 |
13 | 南京南 | G7663 | 14:49 (当日) | 14:52 (当日) | 4小时3分钟 | 3分钟 |
14 | 合肥南 | G7663 | 15:42 (当日) | ---- | 4小时56分钟 | ---- |
G7662次列车是温州南开往合肥南的列车,G7662为高铁有空调列车,10:46从合肥南始发,于当日15:42到达合肥南,全程耗时约4小时56分钟。
G7662次列车经过14个车站,经过的站点有:温州南站、乐清站、温岭站、台州站、天台山站、上虞南站、绍兴北站、杭州东站、湖州站、宜兴站、瓦屋山站、溧水站、南京南站、合肥南站。
注意:G7662班次列车,从南京南站到合肥南站,班次名会转变成“G7663”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |