车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G7626 |
始发站点 |
瑞安
|
始发时间 |
15:53 |
到达站点 |
南京南
|
到达时间 |
当日19:43 |
全程耗时 |
3小时50分钟
|
票价信息 |
商务座 |
943.0 |
一等座 |
465.0 |
二等座 |
288.0 |
无座 |
288.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
瑞安
|
----
|
15:53
(当日)
|
|
---- |
2 |
温州南
|
16:05
(当日)
|
16:07
(当日)
|
12分钟
|
2分钟 |
3 |
丽水
|
16:41
(当日)
|
16:43
(当日)
|
48分钟
|
2分钟 |
4 |
金华南
|
17:17
(当日)
|
17:23
(当日)
|
1小时24分钟
|
6分钟 |
5 |
义乌
|
17:42
(当日)
|
17:44
(当日)
|
1小时49分钟
|
2分钟 |
6 |
杭州东
|
18:18
(当日)
|
18:22
(当日)
|
2小时25分钟
|
4分钟 |
7 |
湖州
|
18:43
(当日)
|
18:45
(当日)
|
2小时50分钟
|
2分钟 |
8 |
宜兴
|
19:02
(当日)
|
19:04
(当日)
|
3小时9分钟
|
2分钟 |
9 |
瓦屋山
|
19:21
(当日)
|
19:23
(当日)
|
3小时28分钟
|
2分钟 |
10 |
南京南
|
19:43
(当日)
|
----
|
3小时50分钟
|
---- |
G7626次列车是瑞安开往南京南的列车,G7626为高铁有空调列车,15:53从南京南始发,于当日19:43到达南京南,全程耗时约3小时50分钟。
G7626次列车经过10个车站,经过的站点有:瑞安站、温州南站、丽水站、金华南站、义乌站、杭州东站、湖州站、宜兴站、瓦屋山站、南京南站。