票价信息 | 商务座 | 1118.0 | 一等座 | 558.0 |
二等座 | 346.0 | 无座 | 346.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 合肥南 | G7618 | ---- | 15:39 (当日) | ---- | |
2 | 全椒 | G7618 | 16:15 (当日) | 16:17 (当日) | 36分钟 | 2分钟 |
3 | 南京南 | G7615 | 16:38 (当日) | 16:42 (当日) | 59分钟 | 4分钟 |
4 | 溧水 | G7615 | 16:58 (当日) | 17:00 (当日) | 1小时19分钟 | 2分钟 |
5 | 溧阳 | G7615 | 17:15 (当日) | 17:17 (当日) | 1小时36分钟 | 2分钟 |
6 | 宜兴 | G7615 | 17:29 (当日) | 17:31 (当日) | 1小时50分钟 | 2分钟 |
7 | 德清 | G7615 | 17:56 (当日) | 17:58 (当日) | 2小时17分钟 | 2分钟 |
8 | 杭州东 | G7615 | 18:11 (当日) | 18:15 (当日) | 2小时32分钟 | 4分钟 |
9 | 金华南 | G7615 | 19:09 (当日) | 19:11 (当日) | 3小时30分钟 | 2分钟 |
10 | 武义北 | G7615 | 19:22 (当日) | 19:24 (当日) | 3小时43分钟 | 2分钟 |
11 | 永康南 | G7615 | 19:36 (当日) | 19:38 (当日) | 3小时57分钟 | 2分钟 |
12 | 缙云西 | G7615 | 19:48 (当日) | 19:50 (当日) | 4小时9分钟 | 2分钟 |
13 | 丽水 | G7615 | 20:03 (当日) | 20:05 (当日) | 4小时24分钟 | 2分钟 |
14 | 青田 | G7615 | 20:25 (当日) | 20:27 (当日) | 4小时46分钟 | 2分钟 |
15 | 温州南 | G7615 | 20:46 (当日) | ---- | 5小时7分钟 | ---- |
G7618次列车是合肥南开往温州南的列车,G7618为高铁有空调列车,15:39从温州南始发,于当日20:46到达温州南,全程耗时约5小时7分钟。
G7618次列车经过15个车站,经过的站点有:合肥南站、全椒站、南京南站、溧水站、溧阳站、宜兴站、德清站、杭州东站、金华南站、武义北站、永康南站、缙云西站、丽水站、青田站、温州南站。
注意:G7618班次列车,从南京南站到温州南站,班次名会转变成“G7615”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |