车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G7613 |
始发站点 |
南京南
|
始发时间 |
17:50 |
到达站点 |
宁海
|
到达时间 |
当日20:53 |
全程耗时 |
3小时3分钟
|
票价信息 |
商务座 |
797.5 |
一等座 |
388.0 |
二等座 |
239.0 |
无座 |
239.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
南京南
|
----
|
17:50
(当日)
|
|
---- |
2 |
溧阳
|
18:16
(当日)
|
18:18
(当日)
|
26分钟
|
2分钟 |
3 |
宜兴
|
18:30
(当日)
|
18:32
(当日)
|
40分钟
|
2分钟 |
4 |
湖州
|
18:48
(当日)
|
18:50
(当日)
|
58分钟
|
2分钟 |
5 |
杭州东
|
19:11
(当日)
|
19:20
(当日)
|
1小时21分钟
|
9分钟 |
6 |
绍兴北
|
19:38
(当日)
|
19:40
(当日)
|
1小时48分钟
|
2分钟 |
7 |
余姚北
|
19:59
(当日)
|
20:01
(当日)
|
2小时9分钟
|
2分钟 |
8 |
宁波
|
20:21
(当日)
|
20:24
(当日)
|
2小时31分钟
|
3分钟 |
9 |
宁海
|
20:53
(当日)
|
----
|
3小时3分钟
|
---- |
G7613次列车是南京南开往宁海的列车,G7613为高铁有空调列车,17:50从宁海始发,于当日20:53到达宁海,全程耗时约3小时3分钟。
G7613次列车经过9个车站,经过的站点有:南京南站、溧阳站、宜兴站、湖州站、杭州东站、绍兴北站、余姚北站、宁波站、宁海站。