车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G7586 |
始发站点 |
温州南
|
始发时间 |
07:35 |
到达站点 |
连云港
|
到达时间 |
当日15:31 |
全程耗时 |
7小时56分钟
|
票价信息 |
一等座 |
842.0 |
二等座 |
523.0 |
无座 |
523.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
温州南
|
----
|
07:35
(当日)
|
|
---- |
2 |
乐清东
|
07:55
(当日)
|
07:57
(当日)
|
20分钟
|
2分钟 |
3 |
温岭
|
08:16
(当日)
|
08:18
(当日)
|
41分钟
|
2分钟 |
4 |
临海
|
08:36
(当日)
|
08:38
(当日)
|
1小时1分钟
|
2分钟 |
5 |
三门县
|
08:50
(当日)
|
08:52
(当日)
|
1小时15分钟
|
2分钟 |
6 |
宁波
|
09:35
(当日)
|
09:38
(当日)
|
2小时
|
3分钟 |
7 |
庄桥
|
09:48
(当日)
|
09:50
(当日)
|
2小时13分钟
|
2分钟 |
8 |
绍兴东
|
10:11
(当日)
|
10:16
(当日)
|
2小时36分钟
|
5分钟 |
9 |
杭州东
|
10:41
(当日)
|
10:43
(当日)
|
3小时6分钟
|
2分钟 |
10 |
桐乡
|
11:00
(当日)
|
11:02
(当日)
|
3小时25分钟
|
2分钟 |
11 |
嘉兴南
|
11:13
(当日)
|
11:15
(当日)
|
3小时38分钟
|
2分钟 |
12 |
上海虹桥
|
11:43
(当日)
|
11:47
(当日)
|
4小时8分钟
|
4分钟 |
13 |
苏州
|
12:15
(当日)
|
12:17
(当日)
|
4小时40分钟
|
2分钟 |
14 |
无锡
|
12:32
(当日)
|
12:34
(当日)
|
4小时57分钟
|
2分钟 |
15 |
常州
|
12:48
(当日)
|
12:58
(当日)
|
5小时13分钟
|
10分钟 |
16 |
大港南
|
13:24
(当日)
|
13:26
(当日)
|
5小时49分钟
|
2分钟 |
17 |
扬州东
|
13:44
(当日)
|
13:48
(当日)
|
6小时9分钟
|
4分钟 |
18 |
高邮
|
14:03
(当日)
|
14:05
(当日)
|
6小时28分钟
|
2分钟 |
19 |
宝应
|
14:21
(当日)
|
14:23
(当日)
|
6小时46分钟
|
2分钟 |
20 |
淮安东
|
14:39
(当日)
|
14:41
(当日)
|
7小时4分钟
|
2分钟 |
21 |
涟水
|
14:52
(当日)
|
14:54
(当日)
|
7小时17分钟
|
2分钟 |
22 |
连云港
|
15:31
(当日)
|
----
|
7小时56分钟
|
---- |
G7586次列车是温州南开往连云港的列车,G7586为高铁有空调列车,07:35从连云港始发,于当日15:31到达连云港,全程耗时约7小时56分钟。
G7586次列车经过22个车站,经过的站点有:温州南站、乐清东站、温岭站、临海站、三门县站、宁波站、庄桥站、绍兴东站、杭州东站、桐乡站、嘉兴南站、上海虹桥站、苏州站、无锡站、常州站、大港南站、扬州东站、高邮站、宝应站、淮安东站、涟水站、连云港站。