车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G7550 |
始发站点 |
苍南
|
始发时间 |
15:00 |
到达站点 |
连云港
|
到达时间 |
当日23:28 |
全程耗时 |
8小时28分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1750.0 |
一等座 |
876.0 |
二等座 |
544.0 |
无座 |
544.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
苍南
|
----
|
15:00
(当日)
|
|
---- |
2 |
平阳
|
15:10
(当日)
|
15:13
(当日)
|
10分钟
|
3分钟 |
3 |
瑞安
|
15:22
(当日)
|
15:24
(当日)
|
22分钟
|
2分钟 |
4 |
温州南
|
15:37
(当日)
|
15:40
(当日)
|
37分钟
|
3分钟 |
5 |
乐清
|
15:55
(当日)
|
15:57
(当日)
|
55分钟
|
2分钟 |
6 |
三门县
|
16:43
(当日)
|
16:45
(当日)
|
1小时43分钟
|
2分钟 |
7 |
奉化
|
17:11
(当日)
|
17:13
(当日)
|
2小时11分钟
|
2分钟 |
8 |
宁波
|
17:31
(当日)
|
17:37
(当日)
|
2小时31分钟
|
6分钟 |
9 |
余姚北
|
17:58
(当日)
|
18:00
(当日)
|
2小时58分钟
|
2分钟 |
10 |
杭州南
|
18:28
(当日)
|
18:30
(当日)
|
3小时28分钟
|
2分钟 |
11 |
杭州东
|
18:40
(当日)
|
18:43
(当日)
|
3小时40分钟
|
3分钟 |
12 |
临平南
|
18:53
(当日)
|
18:58
(当日)
|
3小时53分钟
|
5分钟 |
13 |
嘉兴南
|
19:16
(当日)
|
19:22
(当日)
|
4小时16分钟
|
6分钟 |
14 |
上海虹桥
|
19:50
(当日)
|
19:53
(当日)
|
4小时50分钟
|
3分钟 |
15 |
昆山南
|
20:12
(当日)
|
20:19
(当日)
|
5小时12分钟
|
7分钟 |
16 |
苏州
|
20:30
(当日)
|
20:32
(当日)
|
5小时30分钟
|
2分钟 |
17 |
无锡
|
20:47
(当日)
|
20:49
(当日)
|
5小时47分钟
|
2分钟 |
18 |
常州
|
21:03
(当日)
|
21:05
(当日)
|
6小时3分钟
|
2分钟 |
19 |
丹阳
|
21:21
(当日)
|
21:23
(当日)
|
6小时21分钟
|
2分钟 |
20 |
扬州东
|
21:52
(当日)
|
22:02
(当日)
|
6小时52分钟
|
10分钟 |
21 |
淮安东
|
22:41
(当日)
|
22:43
(当日)
|
7小时41分钟
|
2分钟 |
22 |
连云港
|
23:28
(当日)
|
----
|
8小时28分钟
|
---- |
G7550次列车是苍南开往连云港的列车,G7550为高铁有空调列车,15:00从连云港始发,于当日23:28到达连云港,全程耗时约8小时28分钟。
G7550次列车经过22个车站,经过的站点有:苍南站、平阳站、瑞安站、温州南站、乐清站、三门县站、奉化站、宁波站、余姚北站、杭州南站、杭州东站、临平南站、嘉兴南站、上海虹桥站、昆山南站、苏州站、无锡站、常州站、丹阳站、扬州东站、淮安东站、连云港站。