车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G7520 |
始发站点 |
宁波
|
始发时间 |
16:16 |
到达站点 |
南京
|
到达时间 |
当日20:27 |
全程耗时 |
4小时11分钟
|
票价信息 |
一等座 |
502.0 |
二等座 |
310.0 |
无座 |
310.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
宁波
|
----
|
16:16
(当日)
|
|
---- |
2 |
余姚北
|
16:36
(当日)
|
16:38
(当日)
|
20分钟
|
2分钟 |
3 |
绍兴北
|
16:56
(当日)
|
16:58
(当日)
|
40分钟
|
2分钟 |
4 |
杭州东
|
17:18
(当日)
|
17:24
(当日)
|
1小时2分钟
|
6分钟 |
5 |
海宁西
|
17:38
(当日)
|
17:40
(当日)
|
1小时22分钟
|
2分钟 |
6 |
嘉兴南
|
17:55
(当日)
|
17:57
(当日)
|
1小时39分钟
|
2分钟 |
7 |
金山北
|
18:11
(当日)
|
18:13
(当日)
|
1小时55分钟
|
2分钟 |
8 |
上海虹桥
|
18:32
(当日)
|
18:34
(当日)
|
2小时16分钟
|
2分钟 |
9 |
昆山南
|
18:53
(当日)
|
18:55
(当日)
|
2小时37分钟
|
2分钟 |
10 |
苏州
|
19:06
(当日)
|
19:08
(当日)
|
2小时50分钟
|
2分钟 |
11 |
无锡
|
19:23
(当日)
|
19:25
(当日)
|
3小时7分钟
|
2分钟 |
12 |
常州
|
19:39
(当日)
|
19:41
(当日)
|
3小时23分钟
|
2分钟 |
13 |
丹阳
|
19:57
(当日)
|
19:59
(当日)
|
3小时41分钟
|
2分钟 |
14 |
南京
|
20:27
(当日)
|
----
|
4小时11分钟
|
---- |
G7520次列车是宁波开往南京的列车,G7520为高铁有空调列车,16:16从南京始发,于当日20:27到达南京,全程耗时约4小时11分钟。
G7520次列车经过14个车站,经过的站点有:宁波站、余姚北站、绍兴北站、杭州东站、海宁西站、嘉兴南站、金山北站、上海虹桥站、昆山南站、苏州站、无锡站、常州站、丹阳站、南京站。